Детские сады
ваше отношение к частным детским садам?
частные детские сады данного типа от недостатка муниципальных...
Подозрительное. С одной стороны вроде хорошо, что там группы меньше и воспитатели получают больше, с другой стороны там могут быть слишком наглые родители у которых всё куплено. Там могут быть очень наглые дети и за малейшее справедливое замечание, ребёнок нахамит, а его родители будут грозиться чуть ли не убить. И заведующая может испугаться влиятельного родителя и не защитить воспитателя.
Иногда говорят о том, что в частных садах более правильные методики. Если они такие правильные, то почему обычным садам не создают условий для этих методик?. . Не выгодно, наверное.. .
Мне рассказывали про частный сад в котором детей не развивали, только мультики на пол сажали смотреть и часто оставляли одних.. .
К частным садам я отношусь настороженно. Государственные надёжнее и для педагогов, и для детей, и для родителей.
вытягивание денег.
Отрицательное.
Это смотря кто организует и кто там работает, к тому же обычно, чтобы иметь меньше проблем их заявляют как детские сады присмотра и ухода, следовательно смотрим, кормим, соблюдаем санитарно - эпидемиологические
правила и все.. . Ни тебе занятий, ни тебе развивашек. Как говорится все зависит от чести и совести воспитателей. Но это веяние времени, либо так, либо никак, относится можно по разному, вот изменить что -либо сложно, правительство решает более глобальные вопросы, на образование у них денег опять нет, а на дошкольное тем более. Так что смотрите дальше и бойтесь.
вообще положительное, не вытягивание денег, а выход из ситуации, когда и вправду нету другого варианта
все же там и условия по лучше, чем в коммунальных
Маленькая Катастрофа=)
почитаете выше+ в одном частном садике у нас решили сьекономить на питании- в итоге детей кормили едой из просроченых продуктов- тоже знаете не совсем безопасно
Татьяна Ногина
У меня родственница в 90-ые годы работала в двух садах: муниципальном и частном. Это в Питере было. Заведующая одна была там и там. Отличие было только в питании. Все остальное абсолютно одинаково. В общем это было давно, но, думаю, что все зависит от руководителя. Знаю одну зав., которая из муниципального хочет сделать частный сад. Кадры берет -- лучше таких не допускать к детям.
муниципальные - надёжнее! !
а в частных не всегда соблюдаются элементарные требования, и воспитатели не всегда добросовестно относятся к своему делу. но это уж как повезёт! !
и плата запредельная!!
В государственных садах полный беспредел. Воспитатели не защищены от несправедливых жалоб родителей и администрации. И постоянно находятся на грани нервного срыва.
Виктория Ржевская
В частных беспередела больше может быть. Там за одно замечание может примчаться какой-нибудь папаша и угрожать расправой из-за своего дитя. В государственных есть заведующая, которая защитит, есть законы. А в частных если у папаши всё куплено и суд не спасёт никого ни от чего...
весьма положительно. .
Да это дороговато, но не сомневаешся в квалификации персонала и не переживаешь что завтра отключат отопление в садике
Мария Я
Зря не сомневаетесь! Вы ведь не будете по базе пробивать настоящий у феи диплом или купленный за углом. В государственном детском саду воспитателей регулярно проверяют, воспитатели проходят аттестацию на профессиональную пригодность и медосмотр весь персонал проходит два раза в год по графику, и сэс и пожарники, и любимые методисты, да и родители, извините контролеры хорошие, могут и закладку продуктов проверить самый большой недостаток муниципальных садов - большая, предельно большая наполняемость групп, Было - бы в группе детей не больше 15, даже в старших - воспитатель порхал бы аки бабочка ;-)
Помучавшись с государственными садами, я с радостью отдала бы внучку в частный детский сад. Где в группе было бы не 20, а 5 детей. И проводились занятия. Это государственные сады превратились в камеры хранения.
Если Вы узнали и проверили, что этот садик надежнее и безопаснее, и там работают квалифицированные и компетентные специалисты, все необходимые требования (санитарные и т. д. ) выполняются, и у Вас достаточно денег, Вам никто не мешает!
Всякие частные садики бывают...!