Детские сады
Ваше мнение о центрах раннего развития детей и подготовке к школе. Сравните с детскими садами.
Хочется узнать плюсы и минусы таких центров. Дают ли они знания детям больше, чем детские сады.Замещают ли такие центры детские сады?
У них принципиально разные задачи. Развитие речи, математика, психотренинг - это действительно может оказаться полезным. Что же касается иностранных языков, то, как мне кажется, не стоит мучать детей. В виду отсутствия системы, время и силы будут потрачены впустую. Язык не выучите, а к приходу в школу, за летние месяцы ребёнок успеет всё забыть. Ну, а что не забудет сам, помогут забыть в школе, потому, что там Вы опять начнёте изучать всё с нуля, а изучение иностранного языка - это непрерывная практика, иначе - провал!!!
В саду один воспитатель работает по всем профилям, а в центрах работают узкие специалисты. Думаю, это будет полезно. Хотя, не стоит занятиями заменять прогулки. Детство одно.
Сквидвард
Ведущий вид деятельности дошкольника - это игра, а учение - это уже позже. Поэтому не стоит перегружать ребенка учением.
Все зависит от преподавателя.
Я обучала ребенка самостоятельно. Это совсем не сложно, почитайте методики, разные программы. Учился в 1-4 классе на отлично. Не тратьте зря деньги на разные центры.
они выполняют разные задачи--центр--это центр, не более того, а д/с--второй дом...
Согласна с Пчелкой. Я сама не ходила ни в сад, ни, упаси господи, на подготовку к школе, при этом перечитала до школы всего Дюма и т. д. Сад - это передержка детей, ну немножко привыкание к коллективу, если он там так много времени проводит, почему заодно его не научить чему-нибудь. Подготовка к школе вообще вызывает у меня внутренний смех. Что там проходят, что Вы не можете объяснить своему ребенку? Считать на палочках? Вы знаете своего ребенка лучше всех, лучше любого педагога, те более у него по-любому несколько детей в группе.
Мое мнение такое, что в садах сейчас плохо готовят к школе, так как нянь не хватает и воспитатели должны работать и за нянь. Им просто некогда заниматься с детьми как раньше занимались, когда сады были полностью укомплектованы нянями
В Нашем саду подготовили на 5+! Читать научилась за лето! Если ребёнок хочет учится, он научится где угодно!