Детские сады
Из детских садов Москвы выводят за штат поваров и медсестер. Сады объединяют со школами. Ваше мнение?
Я в это не верю. Такого идиотизма никто не допустит.
ничего страшного.. в Беларуси - давно так... но я не знаю - как лучше
Знаете, какое счастье, что это идиотские слухи. Если бы это и вправду было - то можно было бы даже начинать об этом думать.
Ольга Венско
Хотелось бы обладать Вашим оптимизмом) Я сама работаю в детском саду. И нам официально объявили об этом..Даже сроки назвали - 1 января 2013.
Aigerim K
Если бы....
у нас уже это было потом вернулись к исходному
так или иначе- время школы и д. с. надо просто перетерпеть) никакой особой роли в жизни они не играют) личность развивается отдельно от них - если это личность)
Лариса Дьяченко
Согласна с Вами,полностью.! (крамольничаю - 35 лет в образовании!))))
Гульжан Жанатаева
отрицаете факт социализации? ню-ню
Aigerim K
Однако....
Не знаю как в Москве, а у нас на Новгородчине медсестры давно выведены из штата садов. Переведены в больницу, хотя работают в садиках. И что получается? Нужны сводки какие-нибудь, заведующая идет к медику, а та отвечает что это не её должностные обязанности (хотя раньше это она делала) . Отмечают в больнице день медика, медсестры детсадов не медики, они в садиках работают! И никаких им доплат, стимулирующих. Я уж не говорю про организацию питания. Беспредел! Также как сейчас не только у нас, а и в Ленинградской области стали соединять по два детских сада на одну заведующую. В Москве не дошли ещё до такого? Ну в Москве, сады рядом расположены. А у нас это не соседние здания. До некоторых минут 15-20 пешком идти.
ужас
больше управленцев меньше обслуги...
Маразм крепчает, никак не могу понять для чего нынешним властьпридержащим выносить непопулярные решения и ломать то, что устоялось и прекрасно функционировало до сей поры (к примеру школьная реформа, а теперь вот детские сады) может хочется лихих 20-х "Мы наш, мы новый мир построим", не факт что он будет лучше прежнего.
Ольга Венско
Не будет лучше(((((((((
Дурость очередная. Перегибы перестройки. Хотят у детей отнять последние помещения.
Со школами не слышала. А повара действительно выводят за штат, с нового года. Они будут прикреплены к той фирме, что будет поставлять продукты. Но насколько знаю, они также будут на прежнем месте готовить. Медсестра должна быть в саду своя.
Это неправильно.