Детские сады
Помогите,какой минимузей можно создать в детском саду?
У нас создается экспериментальная площадка "духовно-нравственное воспитание средствами музейной педагогики с этнографической направленностью" Заранее спасибо.
1. музей истории создания книги 2. музей часов. 3.музей народных промыслов 4. музей старинной детской игрушки. 5. русская изба. 6. одежда наших бабушек. 7. музей бересты. . и. т. д. и т. п.
У нас в саду музей РУССКАЯ ИЗБА со старинными предметами быта. Там прялка, вальки, утюги на углях, чугунки, вышитые полотенца... А в группах мини-музеи по ознакомлению с родным городом. Там символика города, герб. , магнитики с символикой, сувенирная посуда с видами города, фотографии памятников города и достопримечательности.
музей сломанных игрушек
так и создавайте на основе этнографии... или общий.. или отдельно по одному из видов...
Мы собрали у бабушек вышитые рушники, салфетки, вязаные крючком подзоры, глиняную посуду, игрушки глиняные, воссоздали макет русской избы, куклы соломенные в русской одежде, сами дети изготавливают, лепят из глины лошадок, птиц, матрешек, расписываем и тоже ставим в этот уголок. Собираем не только местные материалы, но и Хохлому, Гжель, Жостово и т. д. Успехов! Очень хорошее дело.
Хороший получается "Музей кукол",разные, самодельные, связанные, сшитые, разных народов и прочее...
Зооуголок создайте и не тр.... те мозг себе и детям)) )
Они же маленькие
поделки из пластилина, аппликации и т. д.
нужно по детям судить. смотря что им нравится и что для них будет полезно.
Игрушки.
я была в одном саду, так у них мини-музей хлеба. Собраны колоски разные, изделия из теста, плакаты, рисунки, фото, поделки из злаковых. Короче, главное - фантазия! Желаю удачи!