Детские сады
с какого возраста подаётся заявление в дет сад на очередь?
в Москве с рождения
В Омске - сразу после рождения. папа или бабушка получает справку о факте рождения ребенка и бежит ставить ребенка в очередь, пока мама с малышом лежат в род доме. через неделю будет уже поздно.
с момента рождения. Если вы льготники, то по мере необходимости.
Я подала, когда ребенку было 1,5 месяца)))
Как только получите свидетельство о рождении
как получите свидетельство о рождении сразу можно в очередь вставать.
С момента получения на руки свидетельства о рождении ребенка, чем раньше - тем лучше, это в ваших интересах.
Все зависит от того, когда вам понадобится дс. Если за год до школы, то можете подождать и трех летнего возраста, ну а если вам сад нужен по окончании декретнего отпуска, и ваш ребенок уже родился, то вы уже опоздали. (Такова ситуация в большинстве регионов России)
Как только родились! В этот же день, если есть такая взможность (заявление через интернет).
Как только получили свидетельство о рождении, сразу же бегите!! ! Мы подали, когда сыну было 1,5 месяца.
как можнл раньше
Как только получите свидетельство о рождении – сразу же, без промедлений, вставайте в очередь. Следить за продвижением очереди можно по интернету на сайте минобраза.
с рождения
с рождения. только сходи в сад и оформи ребенка сразу. либо возьми письменный отказ-мотивацию. потом в департамент образования с заявлением на конкретный сад. так ты себя перестрахуешь в некоторых неприятных моментах