Детские сады
Здравствуйте! Мне очень надо узнать,если в саду освободилось место(ребенок выбел),то могут ли нас взять на его место.
Здравствуйте! Мне очень надо узнать,если в саду освободилось место(ребенок выбел),то могут ли нас взять на его место.Мне сказали что место есть,но не возмут.К кому обратиться,и что за произвол.
в порядке очереди
А почему должны взять именно вашего ребенка на это освободившееся место, а не того ребенка, у которого подошла очередь? Вот как раз и будет произвол, если это место займете вы, а не по очереди.
в порядке очереди
На самом деле происходит беспредел. Но увы простые люди бессильны, что либо изменить. Кого им надо того и возьмут. У меня в том году была ситуация. В комиссии пообещали место, если я пойду работать в сад. Я делаю все документы, увольняюсь с работы ( была в декретном отпуске) устраиваюсь воспитателем. И меня заведующая отправляет с приказом о моем приёме на работу в комиссию за путёвкой. Место было. И что Вы думаете. Мне наглая морда говорит " Вот и нанимайте няньку, своему ребёнку, вы же деньги идёте зарабатывать". Я где стояла, там и села. Я естественно ей напомнила, что она сама лично предложила мне уволиться и пойти работать в сад, напомнив, что таким образом проблема решится. Естественно я никуда не вышла на работу, и в итоге год уже не в декретном отпуске, а безработная. Но как я потом узнала, на то свободное место взяли ребёнка, который и в очереди не стоял из Дагестана точно не знаю, но из тех краёв и на русском не говорит.
Само сабой разумеется