Дочку отправила в деревню приедет оттуда возможно только в сентябре. Сегодня пошла в сад чтоб написать заявление о том, что ребёнок не будет в него ходить, весь летний период! И спросила насчёт оплаты за сад, на что мне сказали, если я предоставлю справку с работы "якобы о том, что я иду на месяц в отпуск" тогда я не буду платить за сад! На работе мне такой справки дать не могут, так как я не иду в отпуск, а просто так мне спарвку не дадут!
Но это же бред!!!! Почему я должна платить за сад, если ребёнок не будет его посещать!!! Кто нибудь знает телефон высшего руководства над садами, чтобы я могла уточнить такую информацию! Подскажите,...
Детские сады
Должна ли я платить за сад летом, если ребёнок туда ходить не будет??!!
нет я не платил
мы платили по мимо сада еще охрану и благомет, за лето оплачивали охрану и благомет саму жировку нет
Отвечает за вопросы дошкольного и общего образования в городе Москве. Курирует экспериментальную деятельность в образовании. Координирует круг вопросов связанных с кадетским и этнокультурным образованием. Контролирует деятельность негосударственных образовательных учреждений.
Начальник управления Алексанина Наталья Сергеевна 369–20–02
Дошкольное образование Цапенко Мария Михайловна 365–13–18 .
Каждый ребенок имеет право отпуска в летний период на 75 дней независимо от отпуска родителей, а если один или оба идут в отпуск например в сентябре то по справке с работы ребенку предоставляется также неоплачиваемый отпуск на это время .
А за что конкретно Вам говорят платить? За питание не платите, конечно, если ребёнок не посещает, а в попечительский совет (если он у вас есть) , согласно договору, который Вы с ним заключали.
В каждом городе - свои правила. Обращение в Москву вам ничем не поможет. Обратитесь в Департамент (комитет, управление) образования вашего города. Там вам все подробно объяснят. И, если заведующая не права, заставят ее сделать так, как надо.
ябеда
Справка предоставляется не для оплаты за детский сад, а для сохранения места в детском саду за вашим ребенком на время вашего отпуска, если вы не можете предоставить такую справку, ее могут предоставить ваши ближайшие родственники ( отец ребенка, бабушка или дедушка) . Заставить вас платить за сад если вы не ходите никто не может, потому что ведется табель посещаемости детей и любая проверка обнаружит нарушение, как правило при проверках строго отслеживается списочный состав группы и наличие каждого ребенка. Вы наверное что-то не так поняли.
Платить вы не должны, но пропустить ребенок может только не более 72 дней, а потом лишается путевки, это такой порядок.
нет.. не должны... Вы пишете заявление, что ребёнок на определённый срок не будет посещать детский сад...
нет не должна
в нашем саду, мы просто пишем заявление, что бы сохранила место за ребёнком. ни каких справок с работы не надо. но иногда нам выдают квитанцию за пару месяцев сразу, но потом делают перерасчет, если ребёнок отсутствовал в саду. вам надо поговорить с заведующей.
летне - оздоровительный период - 75 дней (не ранее, чем с 1 - го июня) , если ребёнок не ходит в д/с больше - платите, или предоставляете справки: отпуск родителей, по болезни, или пишите заявление как временно - выбывшие из д/с
Плата за детский сад состоит из двух частей: питание и коммунальные услуги. Коммунальные услуги оплачиваются независимо от того, посещает летом ребенок сад или нет. В нашем регионе по крайней мере так
Наоборот, волокита начинается если ребенок будет в сад ходить летом - нужно собрать кучу справок.... принести с работы справку о том, когда у родителей отпуска и на этот период администрация отказывает в посещении сада, ссылаясь на то, что нечего ребенка "спихивать" на государство в момент отдыха родителей.... Если ребенок не посещает сад, то и оплаты никакой не может быть.... вы же даже квитанцию не сможете получить. Это бред. И еще, детские сады "подчиняются" районному Отделу образования, обратитесь обязательно туда!
Ооочень Kапризная Папина Дооча*
Вот это да! Вот это порядочки у вас! Я сама работаю в детском саду - какие справки, о чем вы говорите! У нас некоторые мамашки водят в сад КРУГЛЫЙ ГОД! Одна беременная тогда мама одного очень "неспокойного" ребенка на робкое предложение воспитателя отдохнуть от сада сказала: Это я хочу отдыхать от него. И никто никого не может обязать хоть на недельку оставить ребенка дома, даже если в отпуске оба родителя!
У нас в Московской области начинается оздоровительный период с 1 июня и заканчиваеться 1 сентября. На это время мы совершенно официально пишем заявление на имя заведущей дет. садом, к которой прикладываем справку с бухгалтерии, что нет задолжности по остальным месяцам. Место остается официально и естественно никто ни за то не платит, ни говоря уже о никаких презентах заведющим. Действия Вашего детского сада незаконы. У Вас в городе есть Администрация? Должна быть, там есть отдел образования участок Дошкольные учреждения, идите смело туда и жалуйтесь. Жили на Байконуре, я брала справку с места работы, что у меня отпуск с 1 июня, по 15 июля, а муж, что с 15 июля по 1 сентября, это чтобы не таскаться по администрациям, благо муж начальник сам да и мне всегда шли навстречу, попробуйте договориться на работе за конфеты, им ли не все равно?
Пишите заявление, что в летний период с 1 июня по 31 августа ребёнок не будет посещать д/сад, т. к будет на даче., и всё,и никто с вас не будет требовать, я сама работаю в саду и у нас такого нет.
нет
Ну лично я на счет племяшки просто договариваюсь с директрисой и делаю ей мааааленький презент... на это место пока берут другую дитю...
Вы просто пишете заявление что не будете ходить в сад в определенные месяцы и просите оставить за вашим ребенком место в саду и все платить ничего не надо. у нас в саду так.
у вас есть только 56 дней в год, за которые вы не должны платить, все остальные дни платные.... либопоследует отчисление
Мы, когда в саду берем отпуск, просто пишем заявление на отпуск ребенку и не предоставляем никаких справок с работы. По закону вы имеете право на отпуск ребенку 60 календарных дней, и в этот период вы не должны оплачивать детский сад.