Нет. Если только музыка и физкультура бывают, но и то не всегда. У нас вот оба руководителя и музыкальному занятию, и по физической кульутре, в отпуске.
Летом большую часть времени люди проводят на улице. Есть подвижные игры, игры с водой и песком, летние досуги и развлечения, чтение сказок и просто самостоятельная игровая деятельность.
Летом дети отдыхают и воспитатели занимаются тем, что создают им условия для отдыха, проводят летние развления и предлагают поиграть в разные игры. Ещё на прогулку выносится питьевая вода, потому что когда жарко надо пить.
Я сама воспитатель и этим летом перед отпуском работала ежедневно в две смены. Я на работе, в садике проводила времени больше чем дома, нам с детьми всегда было чем заняться: мы и в подвижные игры играли, и мелками рисовали на асфальте, и мыльные пузыри пускали, и по дорожке бегали на перегонки, и многое другое делали.
Детские сады
есть ли летом занятия в детских садах? И чем должны заниматься воспитатели летом с детьми?
alexsis_84
странно,что у Вас нет.А у нас проводятся занятия,только сетка другая,с учетом того,что дети больше гуляют. И не только музыка- физо-изо,а сами воспитатели ведут свои.
Лето - оздоровительный сезон. Учебный год - такой же, как и в школе, причём сентябрь - адаптационный месяц после летних отпусков, а май - месяц диагностики и коррекции. Но это не значит, что с детьми летом не занимаются: также проводятся музыкальные занятия (если муз. рук - не в отпуске) , физкультурные, различные праздники и досуги, рисование и конструирование, а также экскурсии и наблюдения в природе. Если вы о регламентированных занятиях, то такого может и не быть, ведь самое главное летом - это нахождение на свежем воздухе каждую погожую минуту.
Заниятий по предметам (математика, рисование, лепка.... ) их нет, дети гуляют, играют, Этим летом к нам почти каждую неделю приезжает то театр, то цирк.
Так у нас в саду. Но на месте воспитателей, мне было бы проще провести занятия, чем управлять хаотичной массой.
Есть, время провождение и социально-духовное удовлетворительное мировозрение
Сетка занятий есть, облегченная, мы предлагаем детям на улице разные материалы для творческой деятельности, инвентарь для игр с песком и водой, физкультурные атрибуты, и даем им самостоятельно выбрать себе занятие. Но это не значит что воспитатель все дал и свободен. Работа наша такая, что бы дать детям такую самостоятельность, надо весь год трудиться, прививать интерес к разной деятельности, научить делать что то легко и просто (типа оригами) , и тогда ребенок найждет чем ему заняться самостоятельно. А воспитатель потихоньку переключает виды деятельности, от спокойных игр к пождвижным и наоборот. Вот чем мы занимаемся летом. Да еще к новому учебному году готовимся, книжки новые почитываем, игры покупаем, группу готовим к приемке.
а в школе занятия есть???? Дайте детям заняться главным видом деятельности игрой!!!! Есть музыка и ф-ра... если не в форме игры.. то просто утомительно для деток... Солнце, воздух, прогулки. игры-Детство!! !
А если беспокойство вызванно.. чем занимаются воспитатели... либо отпуск.. либо подготовка к следующему учебному году.... работы завал
в летнее время воспитатели проводят с детьми много игр на улице, развлечений. экскурсии на природу и т. д. главное- оздаравливают, закаливают детей.
физо и музо, прогулка и игры
По заданному вопросу я поняла, что вы не воспитатель, а родитель. Так вот: должны проводиться два занятия по музыкальному воспитанию и три по физкультурному в неделю. Остальные -и по развитию речи, и по рисованию, и по экологии и т. д. проводятся, но на прогулке и в игровой форме. Занятия по физо и музо тоже -на улице. Если у вас не проводятся, то, может быть, специалисты в отпуске.
занятия есть, только детей меньше ходит, обычно прогулки, экскурсии.
конечно есть)) они больше на улице гуляют)
Есть Музыка, физвоспитание, продуктивные виды деятельности, оздоровительная программа, игровая деятельность и многое другое