Детские сады

Почему так мало вопросов в категории "Детские сады"? И через раз обезбашенные родители вопят: сволочи воспитатели!

испортили ребенка и приводят какие-то страшные примеры - клиника!Я работаю в детском саду, взрослые сыновья когда-то отходили в другой детский сад - случаев было много, но я адекватно оцениваю характер и возможности своих детей. Не было конфликтов с воспитателями! Может, потому, что я стараюсь поступать так, как делала моя мама - педагог для ребенка прежде всего авторитет. И если ты хаешь педагога по десять раз на день, не удивляйся, что ребенок не может найти с ним общий язык.Когда-то я на маму за этот принцип обижалась, а теперь понимаю.А вы как думаете? Воспитатели, не молчите!
Венера Примак
Я - воспитатель. Часто дети видят ласки от меня, чем от родителей. В декабре ко мне в группу пришла девочка, которая шарахалась от меня, когда я хотела ее погладить ее по голове, потому что дома ее бъют по этому месту.... Сегодня минут сорок убеждала одну маму, что ее ребенок не тупой и не бестолковый, но ей легче считать его таковым, чем найти время для него.... Одна девочка убеждала меня, что отпуск бывает только у взрослых, а детям он не нужен (мама видно прочно вбила ей это в голову)... .
Примеров куча.... Родители, обвиняя воспитателей, просто пытаются снять ответственность за воспитание с себя.... только она не снимается
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Арай Абдрахманова Совершенно верно, полностью с вами согласна, и такое же продолжается в школе.
поточу что ВСЕ воспитатели и учителя - сволочи и взяточники, я их всех ненавижу
Даме Якупова
Венера Примак Дай Бог вам здоровья! Если такая смелая - ответь, дети есть?
Mila Rutskaja Ты что, платно заканчивала,а иначе до экзаменов бы не допустили? Так чтоб взятки учителям не давать самой учиться надо.
Carolina Vesna Просто вот на будущее совет, как бы не хаяли воспитателей и учителей, запомни, что ответственность за воспитание и образование своих детей несут родители и коль уж ты такая умная, воспитывай своих детей сама
Любому человеку, нужно чувствовать себя господином хоть над кем-нибудь. Наорать на педагога, милое дело, точно зная, что человек в таком же тоне не ответит. Попробуйте наорать на сантехника, милиционера, работника ГИББД, да даже на своего начальника. Каждый должен понимать, ребёнок жил и будет жить в семье. А педагоги приходят и уходят.
Елена Уланович
Многие родители просто не понимают, что такое работа воспитателя. Иные со своим единственным ребенком справиться не могут, а тут - 20 детей в группе.. . а если это младшая группа, где дети едва говорить могут? ? Хорошо, если воспитателю с няней повезло.. . Так что без поддержки или хотя бы понимания родителей трудно.. . У меня дочка сейчас няней в младшей группе работает - тоже рассказывает, какие родители бывают.. . иным вообще до своего ребенка дела нет... (((
Но бывают, правда, и такие воспитатели, которые родителей принципиально не уважают. У меня с воспитателями дочки всегда хорошие отношения были, но вот с одной не повезло.. . Женщина пенсионного возраста - всех мам иначе, как "мамашами", не называла, детей никогда не хвалила - только жаловалась.. . к молодым мамочкам особенно придиралась.. . всё время норовила с работы пораньше уйти и регулярно выговаривала мне за то, что я поздно забираю ребенка (я растила дочь одна, работала до 18.00, сад - до 19.00, я приходила минут за 20-30 до закрытия.. . и нередко заставала свою дочь в коридоре в компании сторожа...) . Вот из-за таких, наверное, и идёт много негатива про воспитателей... (((
Не люблю детские сады! Сама вспоминаю с ужасом то время когда ходила в детский сад, и когда мой сын ходил в садик, остались недовольны! даже на выпускной не пошли! и в санаторий ходили, там воспитатель детей тапком била, а в садике моего сына без разбору за шкирку таскали. И был совершенно вопиющий случай, даже рассказывать не хочу! Просто шок!
Венера Примак От всей души жалко! Как вы думаете: вам просто не повезло, или вся педагогическая система прогнила? В чем же дело?
Венера Примак Маргаритка, и я о том же! Есть у нас и "случайные" люди... Я о таких говорю "своего ребенка ей не отдала бы". Но в нашем саду большинство закаленных временем и работающих не за зарплату (не смешите меня!) настоящих педагогов с большой буквы. Мне обидно за них!!! Если государство опустило нас ниже плинтуса, почему мамочки молодые, которые годятся воспитателям в дочери, позволяют себе разговаривать с ними, как будто в магазине находятся? Это что, веяние времени?
Ирина, я не воспитатель, учитель, полностью с вами согласна.
Жалко этих мамочек, они по недомыслию не понимают, что все пересуды, отрицательное отношение к людям, ВСЁ ЭТО вернётся к ним в утроенном виде, но мишенью будут уже ОНИ сами.
Irina Priseajniuc
родители сейчас малолетки не воспитанные.... у них в голове ещё детство... в голове а в жопе не знаю что. я не об этом... а те что повзраслей в основном без мужей.... всё время в поиске.... кому тот ребёнок нужен.... вот и находят нянек.... сваливают на плечи воспитателей... забирают детей когда сад уже закрывают.... многие на сторожа оставляют.... а сами не работают вообще.... но ...с притензиями всегда к воспитателю.... а у него таких детей которые не знают что такое ласка 22 человека.... он что? должен разорватся? надо быть людми и любить своих детей а не переваливать не воспитателя.... потом на учителя.... потом на милицию
Венера Примак Вот скажите честно, вы педагог? Суть проблемы четко уловили...
Aichurok Baktybekova Согласен.Работаю в школе 20 лет.Педагогику многие коллеги вендеттой подменяют...Ужас.Нам бы казачка засланного...а хотя...
Инспектировал детские сады 5 лет. Нигде в системе народного образования нет такого порядка как там. А вот государство к педперсоналу д\садов развернулось ЗАДОМ. Требования большие, -зартлата нищенская. При таком отношении вообще чудо, что туда идут профи. Непонятно, я тоже педагог, но зарплата в разы больше. Это что умышленное выбивание кадров?
Я работаю уже довольно долго в детском саду, повидала всяких родителей. Сейчас люди стали злыми, а воспитатель очень беззащитен. Я тоже много раз наблюдала, как родители общаются со своими детьми и всегда думала, а для чего рожали-то? Ведь многие родители видят своих детей только утром, когда в садик собирают, и вечером, когда из садика забирают, дома, как вы сами знаете . масса дел, дитя у телевизора сам по себе. Так надо в ноги кланяться тем людям, которые целыми днями с детьми находятся и чему-то их учат
потому что действительно сволочи. нормально е образование не получили, пошли туда куда взяли. сидят неудачники, зло на детях срывают...
Galina Zubritskaya
Венера Примак У вас, наверное, был неудачный опыт общения, раз вы к людям....этим самым местом... повернулись.
Вы, наверное, сами детей будете воспитывать лет до 30?
Мне смешно и жалко вас... Наверняка, живете в большом городе. Это бывает.
Не судите да не судимы будете.
Хотя, какие тут христианские принципы с такой аватаркой!
Виктория Козлова Я работаю уже почти четверть века в детском саду, образование получила и я очень удачлива, а вот вас, действительно жаль, вы не знаете, какое чувство бывает, когда на тебя смотрят три десятка пар детских глаз. С такой озлобленностью вы всегда будете в этом самом месте, которое ко всем повернуто
Вы в чем-то правы, конечно авторитет, только маленькая поправка - я не буду доказывать этот авторитет.. . Педагог должен его заработать сам. У нас была ситуация: сменился воспитатель, дочь (4 года) ее не слушала, воспитатель поставила вопрос о переводе в другую группу, я согласилась, потому что считаю - если взрослый человек не справляется с четырехлетним ребенком, то это пародия на педагога.. . У моей дочери было 2 сада, 6 воспитателей и только один из них не смог, это говорит не столько о ребенке, сколько о самом воспитателе...
Венера Примак Ну наконец-то хоть одна мудрая мама!
Вы со мной согласитесь - все в жизни относительно. Вот у нас есть один мальчик - вернее, один из многих - от которого плачет весь детский сад. А мне он нравится! Шустрый, подвижный мальчуган, имеет на все свое мнение и отстаивает его. Уважаю! Мне с ним интересно поговорить . Но вся проблема в том, что он не переносит, когда отвлекаешься на кого-нибудь из детей - вытворяет страшное, лишь бы обратили внимание. Не может находиться в коллективе. Не любят его дети, хоть ты тресни - и подбадриваем его, и хвалим вслух. Ну что тут скажешь маме? Обижается....
Не обращайте внимание на обезбашенных родителей. Давайте продуктивно общаться.
Лиза Хруп
Венера Примак Оксана, да я ж как в том фильме - "мзду не беру, мне за державу обидно"! Я вообще музыкальный руководитель, поэтому и гнев праведный за девчонок, которые трудятся сил не жалея, а им в ответ такое! Доколе?
Гуляя с ребёнком на детской площадке надо собраться в толпу, разговаривать матом, напившись пива, потом встать, покачиваясь, и сказать командным голосом "Домой, мама,... устала!!!! " После этого сильно удивляться, откуда это ребёнок 3-5 лет знает ТАКИЕ СЛОВА???? И виноват в этом будет, естественно, будет воспитатель детского сада, но только не родители. Они ведь ребёнка любят, добра ему желают и чипсы с колой покупают. Ещё,Слава Богу, не все родители такие. Попадаются и нормальные, но они обычно всё-таки постарше. Я наблюдала в детском саду сцену, когда любящая мама сначала закатила воспитателю истерику, что у её сыночка царапина откуда-то появилась, а потом пнула ребёнка ногой, чтоб быстрее одевался. Я только один раз столкнулась с идиотской ситуацией в садике, когда мой пятилетний сын увёл с площадки, где садик гулял, человек 10 детей смотреть как папа на машине поехал. Вот где в тот момент были воспитатели я так и не поняла. Но у мня сыну 15, одной дочке 10, второй 5 и это было один раз 10 лет назад.
Ольга Косова
Вот поэтому и не хотят лишний раз воспитатели писать вопросы и выслушивать в свой адрес нецензурную брань. Я работаю воспитателем, в этом году выпустила первых своих деток в школу. Хочу сказать только хорошие слова в адрес своих ребятишек и их родителей, за их понимание, внимание, доброту, уважение к нам. А на обезбашенных родителей поменьше обращать внимание, ведь для таких, человек любой профессии будет плохой и они найдут любую причину чтобы унизить и оскорбить.
Почему же так? Не всё воспитатели сволочи!!! Есть и хорошие воспитатели, те кто не имеют своих детей могут больше любьви отдавать детям! Но я не отрицаю что да!, действительно, есть такие люди!, для которых собственное благополучие важнее чем чужое! (((В этом и минус большинства людей! И мне очень жаль что есть такие люди! Ну подумайте, разве были бы дети такими жестокими по отношению к другим если бы к ним хоть на чуть чуть больше проявляли любьви??? Нет! Такого бы не было и никогда бы не стало!!!
Венера Примак Умница, ты правильно понимаешь суть. Только любовь - настоящую, всепрощающую - ребенок получает в семье. А вот если он ее недополучает, то не надо воспитателей винить.
Знаешь, в моей практике встречаются разные родители. Большинство хороших, с которыми нахожу общий язык - я ведь тоже мама, могу их понять. Но есть и такие, которые заявляют " я вам отдала ребенка, он с вами больше чем со мной видится, а вы его испортили!"
Это как понимать?
Венера Примак Где-то я видела твое симпатичное личико... Спасибо за оценки фото!
Венера Примак Да нет, ничего они не теряют. Ты знаешь сколько детей в нашем саду рвутся в сад после выходных! Сами родители рассказывают, и не для того, чтобы нам польстить. Здесь ребенок получает то, чего не может получить в самой любящей семье - навык поведения в социуме - выстраивание отношений со сверстниками и со взрослыми. Дальше ведь ему жить и работать в мире людей. Вот это главное, а не знает ли он буквы и считает ли до 100.
Венера Примак Ага, только дитятко уже рождается с характером - это и есть заслуга родителей. А потом можно только подкорректировать.
Источник: два любимых оболтуса почти 20 и почти 15 лет.
Родители! любите своих детей!!! Любви воспитателей им мало. Общайтесь с ребенком, обнимайте, целуйте! Читайте сказки!! !
Детям не хватает общения с вами. А телевизор незаменит всего этого.
не надо на воспитателей говорить гадости, они любят ваших детей, но родительскую любовь не заменят.
я согласна с наташей. и ненадо всех грести под одну гребенку. если кому-то где-то не повезло, то это не значит, что все одинаковые