Детские сады

Почему детские сады не оснащены видеокамерами? Чтобы родители не видели весь концлагерь?

В любом детсаду порядки как в КПЗ. Не все родительские иллюзии выдерживают эту правду.
Аяулым Тондыбаева
Лучший ответ
А государство у нас такое... Вы почитайте "Программу детского сада" и спросите у ребенка - что сегодня делали. Будете приятно удивлены разницей. А потом прогуляйтесь к методисту - будете приятно удивлены услышанным.
Алена Хасбулатова мой ответ-ищите ХОРОШИЙ САД. К сожалению, вы правы. :( сын сменил (из-за переездов) 5 садов. И раз на раз не приходится, бывает везет, бывает не везет, бывает везет очень-очень, а бывает что и ваще никак....:(
Лично я не против, если бы поставили видеокамеры. Возможно, сначала я бы как воспитатель и любой другой человек, чувствовала бы дискомфорт. Но это временно. Зато сколько бы родительского негативизма снялось. Вот камера, смотри! И не будет претензий к воспитателю, А ПОЧЕМУ ЭТО МОЙ ребёнок не справился с аппликацией? , если на камере будет видно, что все дети работали самостоятельно, а ЭТОТ ребёнок не хотел заниматься, прятался в туалете. Потом занимался индивидуально с воспитателем. И всё равно не справился! Потому что не знает, что такое клей, зачем клей, и как клеить, т. к. видит этот процесс ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ САДУ, а дома НИ РАЗУ!
троллим помаленьку?

что ж вы своего ребеночка и в концлагерь.. экая вы - мама - садистка..
сама недавно об этом думала, только в другом ключе. Я восп. Было бы гораздо проще. Показал родителю как дениска лупит всех детей подряд и у мам ы не было бы вопросов.... А так... и не докажешь...: (
Лина Сюткина
Если все так плохо, что ж вы рветесь-то все туда дите устроить? Пишете жалобы влоть до президента, чтоб место в саду получить?
Так а чего ты водишь тогда ребенка в концлагерь?

Да, мы одеваемся в костюмы СС, берем автоматы, а детей подвешиваем за ноги и бьем.

Ты что, не знала? Мы же спец. курсы проходим. А преподают бывшие гестаповцы...
если вы такого мнения о д\с может вообще не стоит тутда ребёнка отдавать?
полностью согласна с Олюшкой (см. выше) особенно посмотрели бы те родители, которые не верят воспитателем что творит их чадо. у каждого родителя его ребенок самый лучший и когда рассказываешь о его проделках ведь не верят, придумываете говорят. А у меня был родитель, который сам приносил камеру чтоб мы заснимали его проделки, а потом дома они разбирали его поведение, конечно ему (этому мальчику влетало по самое не хочу) и теперь он камеры боится, даже наставляешь телефон и говоришь что я тебя снимаю, но это все временно и поведение в лучшую строну не изменилось
Инга Буряк
Lаdy Di мадам не очнь хочеться говорить про вас некрасиво . зачем детей подставлять и жаловаться . сами справиться никак .
Было бы не плохо псмотреть родителям, что вытворяют их детки и как стойко выдерживают испытания на прочность воспитатели!
Лилия Акулина
Было бы неплохо.
А ещё лучше - в каждую квартиру по видеокамере и посмотреть что делают родители дома со своими детьми. Как занимаются, разговаривают, беседуют, играют. Сколько времени уделяют своему ребёнку.
Aierke Akhmejanova
Анастасия Костылева Сами родители были бы приятно (или не приятно) удивлены....
Не надо придумывать! Какой еще концлагерь? ! Если вы считаете, что над вашим ребенком в саду издеваются, то объясните, почему дети, которые уже учатся в школе, приходят в детский сад или несутся с объятиями к бывшему воспитателю, когда встречают на улице. Я за всю свою практику (во время учебы) и работу в детском саду, один раз только видела, чтоб ребенка в угол поставили! Хотя родители это делают дома почаще! И самое страшное наказание для ребенка - посадить его за стол, дать лист и карандаши, чтоб он рисовал, а не гонял по всей группе, как угорелый и не обижал тех детей, которых родители не поленились воспитать!
Как можно быть такими неблагодарными! ? Бросаете своих детей, мы в них душу вкладываем, всю жизнь отдаем, вместо того, чтоб с мужем телевизор вечером посмотреть, разрабатываем планы интересных занятий, а вы еще придумываете гадости про воспитателей!
Не дай Бог, мне таких родителей. В нашей группе понимающие родители.
Если бы еще и видеокамеры поставили в садиках, то работать совсем было бы некому. Не издевайтесь над воспитателями. Достаточно других проверок, за копейки готовы семь шкур содрать!
Лина Сюткина не соглашусь. Мне было бы проще, если бы стояли камеры. Тогда бы родители видели, что я веду ребенка в туалет, и поэтому меня нет в раздевалке, и ребенка они могут отдать только няне....А так-вот воспитателя нет, где она шляется...:( клёвенько так слышать это из-за угла...:(
Талдонова Наталья А вы не думаете, что в туалете не будет видеокамер? Это же такая малина для некоторых отдельных личностей - снимать детей в туалете и выкладывать это в социальные сети! Так что вас просто не будет видно, что именно с вами ребенок ушел туда, и вопрос повиснет в воздухе.
почему такой негатив к воспитателям? плохих -единицы, а грязью обливают всех подряд! из опыта работы знаю, достаточно каждой маме предложить побыть воспитателем в течении часа! как рукой снимает всё!"выздоравливают"!!!!и про камеры уже даже не заикаются!
нет. они только и будут, что любоватся своими детками.