Детские сады

Почему детские сады стали такими дорогими.

Это Вы себе надумали.... если бы Вы знали во сколько раз платите меньше, чем это стоит на самом деле государству.. . я имею в виду истинную стоимость содержания одного ребенка в детском саду, то так не рассуждали....
К.
Катерина .
Лучший ответ
Есть простое русское слово - инфляция.
И не говорите что не слышали.
А что конкретно? Я год назад платила только за питание - 43 рубля в день, с сентября 2008г. питание стало 50 рублей в день, я не считаю, что это дорого, Вы в день на 50 рублей ребенка накормите? А в саду и завтрак и обед и т. д. и всего лишь 50 рублей. А содержание ребенка в детском саду - берут на себя предприятия родителей, если же родители не работают, то за содержание они все равно не платят.
капитализм.
у нас в саду (Москва) родители платят 750 рублей и ни копейки больше. ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ РЕБЕНКА, ИЗ ЭТОЙ СУММЫ ЧАСТЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СБЕРКНИЖКИ РОДИТЕЛЕЙ. Если в сад ходят два ребенка, то за каждого родители платят половину суммы, если трое детей в семье, то ребенок ходит бесплатно, есть целая категория льготников. А в саду ребенку предоставляется не только питание, но и квалифицированный уход, а также забота медиков, психологов, логопедов. Родители вечером (сужу по своим) легко могут заказать пиццу, которая стоит 500-700 рублей, вот и судите, дороги ли у нас сады.
Ирина Лещевич
Кризис
Елена
А вы платите только за питание и еще образовательные услуги? В моем городе только за питание: 1 смена - 50 рур. и с этой суммы МДОУ - ни копейки не берет на оплату воспитателям и персоналу.. .
Родителям возвращентся еще компинсация с этих денег... .
Ксения Демина
Я живу в Таганроге, Ростовская обл. , вожу 2 детей в детский сад за 400 руб. в месяц. Так как 2 детей ходят вместе плачу по 50%, за каждого, и еще и на сберкнижку должны с этого возвращать 50%, но я не роверяла сколько вернули за прошлый год, за 2007г. не вернули и половины от обещанного.
садов стало мало, детей больше, родители из за бесисходности и этим рады
Бэби бум))
Да нисколько они не дорогие. Вот если бы ваш ребенок в детский сад не ходил, то во сколько бы вам обошлось содержание ребенка дома? Я думаю, что раз в 10 минимум.
потому что детей всё больше, а больше их потому что.... ну вы уже знаете...
Дите дороже.