Детские сады
Вопрос знающим о детских садах....
Скажите, каким образом производится закупка продуктов для питания детей в детском саду? ( наблюдаю такую картину каждый день, повара ходят за хлебом,творожной массой....в обычный магазин, естественно не переодеваясь и с сигаретой в зубах).
у нас такая же картина, потом отправляй детей в детский сад. ужас
Странно.. . у нас в Украине тендера проводят на закупку продуктов и естественно поставщики привозят товар
Вообще то все это должны поставлять фирмы с которыми есть договора на поставку продуктов питания.
Альбина Лапина
Я тоже так думаю.
у нас есть комбинат детского питания, кухня подает заявку на количество нужных продуктов, каждый день машина к концу дня привозит.
Ой, это что-то новое!!!! У нас был конкурс на поставку питания в сады. Та компания, которая выиграла этот тендр ежедневно поставляет продукты. Приезжают машины с хлебом, молоком, творогом и тд
В детские сады продукты для детей доставляются централизованно с продуктовых баз и хлебозаводов на специально оборудованных машинах ежедневно, с овощных баз 3 дня в неделю .
В наш садик поставляют с комбината детского питания.. . не слышала, чтоб повара сами в магазин ходили...
Вам нужно по этому вопросу обратиться в Управление образования (хотя это вряд ли поможет) , сообщить в санитарно-эпидемиологическую службу, либо в Администрацию города или района. Такие нарушения вообще недопустимы при организации питания детей.
у нас этим занимаются предприятия общественного питания, у которых с каждым садиком и школой заключены договора
Neskolko raz v nedelu prijezajet gruzovik s jedoj vse nesetsia na kuhnu i tam delajetsia :)
это канечно не по правилам есть определенные поставщики они и привозят продукты в детские сады
Привет! Дааааа первый рез такое слышу. Я как знаю, что есть специальный человек который занимается и контролирует заказом и поставкой продуктов питания. Но точно не с магазина.
у нас муниципальный детский сад. продукты привозятся на продуктовой машине прямо в детский сад по накладной.
Объявляется тендер среди фирм-поставщиков на поставки продуктов в детский сад (для фирм это очень выгодно) . Кто выигрывает, тот и поставляет продукты, причем, например, хлеб - одна компания, фрукты - другая и т. д. Затем садик делает заказ на необходимое количество продукции, форма ее доставляет прямо в сад, по накладной. Если повара ходят за хлебом в магазин, значит, там хреновый завхоз или кто там отвечает за продукты питания. Так быть не должно. Обратитесь за разъяснениями к администрации детского сада.
на сколько я знаю, продукты должны поставлять предприятия с которыми есть договора и которые постоянно проходят проверки санитарно - эпидемической станции