Детские сады
Кто знает что твориться в детских садах?
Кто знает что твориться в детских садах? У ребенка в садике было собрание я пойти не смогла(болеем).Потом рассказали что собрание закончилось скандалом из-за новых правил. Вроде заставляют кокой- то договор подписывать. Говорят что теперь если в группу приходит меньше 5 человек группу распределяют по другим группам.Кто что об этом слышал и знает?Напишите поподробней или ссылку где об этом подробно рассказывается.
Группы соединяют в любое время года, если посещаемость менее 10 человек. Воспитателям в такой группе (10 и меньше) могут полный рабочий день не оплатить.
Ребенок не посещавший 3 дня и более должен принести справку от врача (причина отсутствия - болезнь или отпуск, перерыв) , что он здоров. Иначе ребенок принят в группу воспитателями не будет! Это положение действует в интересах других детей. Так же воспитатель обязан осмотреть утром ребенка и после осмотра вы расписываетесь, что он здоров.
Договор действует уже давно. Он составляется в двухстороннем порядке. Один экземпляр хранится у заведующей, второй у вас. Оба экземпляра оригинальные (не копии) .
Есть вопросы - пишите в личку.
ничего нового.. договоры дааавно существуют. .
а вы подойдите к руководству и узнайте все из первых рук
бред какой то.... Если вы после трех дней болезни приходите БЕЗ справки, принять вас не имеют права. Но не исключают. Исключат вас, если вы не платите за сад. Или если не посещаете сад без уважительных причин или не извещая об этом администрацию. Ради 5 детей группу держать ТОЧНО не будут-нерентабельно. Все правильно. Договор? не знаю... разные бумаги приходиться подписывать. И на оказание доп образовательных услуг, и соглашение на прививки, да мало ли что.. нам то откуда знать, что там у вас происходит в саду.. Но судя по вопросу вы вообще не понимаете что такое дошкольное образовательное учреждение... И это грустно-ведь вы туда своего РЕБЕНКА отдаете...
Я не вижу в этом трагедии. Ну и что, что детей распределяют по другим группам? Наверняка в этот период болеют не только дети, но и воспитатели, почему из - за одного ребенка целыми днями должен гореть свет в группе, течь вода, а где экономия? У нас лимиты и это понимать надо, что если получается какая - то вот такая ситуация любая заведующая будет экономить.
в садах не творится. там люди работают. а вы вообще не понятно чем занимаетесь, если не знаете ничего про детский сад, куда своего ребенка ведете. лишь бы спихнуть куда
1. да группа распределяется на время болезни его группы
2.да три дня по заявлению или вообще так. а после 3 дней нужна справка
вообще это нормально летом, когда народ по отпускам разъежается, тогда деток объединяют, т. е. распределяют по группам. Но обычно не распределяют по разным группам детей из одной группы (извините за повторение) , а просто одну группу присоединяют к другой. Сейчас карантим, скорее всего делают именно также.
Не устаю радоваться как нам с детским садом в повезло. У нас заведующая - ЧУДО. Открыла коррекционные группы по зрению, группы корректирующие (с задержкой развития) , логопедическую. Закупила кучу оборудования - кабинет коррекции зрения (магнитный аппараты, лазерные и т. д.) . Еще есть аппарат для коррекции деформации стопы, например, плоскостопие, вальгусная пятка.. . Массажные ванночки для ног. Ой, столько всякой всячины для детей и их здоровья!! !
И денег у нас на ремонт - НЕ СОБИРАЮТ. Разве что по чуть-чуть на самое необходимое.
Низким поклон заведующей детского сада № 7 города Полярные Зори, Мурманской области - Голодновой Валентине Васильевне и всему коллективу д/сада
ps - садик не частный, бюджетный
не переживайте карантин закончится и всё вернётся на круги своя
ps - садик не частный, бюджетный
по новому САНПИНу без справки вы можете пропустить 5 дней. это знаю точно. обо всем остальном не знаю.
Информацию лучше получать из первых уст, а не от ОБС. Подойдите к администрации и спросите.