Детские сады
Детский сад летом .Как вы относитетесь к тому, что группы расформировывают.
Детский сад летом .Как вы относитетесь к тому, что группы расформировывают,а в оставшихся группах детей больше ,чем положено.Спать на чужой кровати,сегодня на одной,завтра на другой.Задала этот вопрос сегодня,на что мне ответили-вы вообще выпускники,скажите спасибо что мы вас после выпускного еще в садике держим.
Отношусь к этому ОТРИЦАТЕЛЬНО!! ! Есть одна цель- ЭКОНОМИЯ! Экономятся ставки специалистов и воспитателей, естественно в карман администрации. Дети, действительно, спят на чужой постеле и педагог месяц приглядывается к детям и родителям вновь пришедшим. График отпусков составляется гомонично, так, что все без перебоя могут летом отдохнуть и группы закрывать не требуется- не требуется закрывать 7групп из 12! Есть только одна поправочка- в РОНО знают об этом и официально разрешено закрывать группы. Так что все ваши опасения имеют грязную почву под собой, но вы ничего не добьётесь!
Отношусь терпеливо. А представляете каково работать в чужой группе, стараться сохранять про просьбе другого воспитателя игрушки из этой группы (смотреть чтобы не ломали) , находить общий язык с новыми для тебя детьми и родителями из чьей-то другой группы и с некоторой грустью наблюдать за тем как играют на другом участке твои дети из той группы к которой ты привык за год?. .
Я много раз работала летом, и в другой группе, и с другими детьми, и с другими взрослыми.. .
Часть детей уезжает, часть воспитателей уходит в отпуск, в некоторых помещениях групп ремонт делают.. . Вот из-за всего этого и происходит такое. А Вы бы хотели чтобы все в своих группах сидели?. . В одной 5 детей, в другой 10, а воспитатели вообще без отпуска?! . Нет. Это не возможно.
Я уже давно привыкла к тому что группы на лето расформировывают и смешивают. А за то что выпускников ещё летом держат, действительно, можно "спасибо" сказать. Такое ведь не всегда возможно.
Я - бывшая мама выпускника сада. И летний период по окончании сада я посвятила тому, что РАЗВИВАЛА НАВЫКИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ у ребенка. Когда вы будете учить ребенка: кипятить чайник, самостоятельно закрывать дверь квартиры, переходить дорогу без вашей помощи и т. п.??? Ведь скоро он пойдет в школу, будет приходить после уроков в 12 часов дня, и, если вы работаете, целый день будет ОДИН ДОМА.
Всегда, во все времена, детские сады проводили выпускной бал - и до свидания, выпускники!! ! ДО СВИДАНИЯ! Единицы тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ в летнем посещении сада, остальные - просто лодыри, не желающие заниматься воспитанием СВОЕГО ребенка, он вам в тягость.
Так что, давайте расставим все точки над И. Вместо воспитания своего ребенка, подготовки его к будущей самостоятельной жизни, вы тащите его в ясельную группу, где 39 человек, еще и претензии предъявляете.
ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТЬ РЕБЕНКА??? ?
А потом будете вздыхать, что ваш ребенок - бездарь, двоечник, и без мамы даже чаю себе не нальет.
ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТЬ РЕБЕНКА??? ?
Вайлет Леон
Все о чем вы пишите мой ребенок уже год как умеет делать.И по моему сидеть дома ,когда родители днями на работе не лучший вариант.
Группы расформировывают потому, что выпускники в большинстве заканчивают ходить в садик. Воспитателям нужно побывать в отпуске и набирать новых деток. То, что ребенку приходится бывать в разных группах в этом ничего страшного нет, пусть общается с младшими.
Вайлет Леон
А ничего что на 30 кроватей 39 человек.Я понимаю что сегодня одни не пришли,завтра другие. И что моему ребенку спать на чужих постелях ?
вольному воля - спасенному рай...
К расформированию групп надо относиться спокойно и с пониманием. лето - пора отпусков, формирования новых групп, подготовка к новому учебному году - что - то подкрасить, приколотить, отремонтировать и. т. д
Вообще уже обнаглели! Воспитатели такие же люди как и вы! У них есть право на отдых, у них, как и у вас есть законный отпуск! они целых 4 года работали и вашем ребенком, а вы еще имеете наглость после выпуска их напрягать! Сбросили ребенка в садик и считаете, что вам кто то чем то обязан! НЕТ! ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАШ РЕБЕНОК, И БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ! А то совсем уже оборзели, еще и права качают! Не нравится, сидите дома! Ни кто вас насильно в сад не тянет! А если уж вы отдали своего ребенка в сад, то примите эти правила!
Вайлет Леон
Наши воспитатели очень хотели поработать с нашими детьми еще июнь,но заведующая все сделала так как ей удобно.Наша воспитательница даже решила уволится
Вайлет Леон
Да только наш отпуск осенью.А правила такие-до 7 лет ребенок не должен быть один дома.А сад вынуждает нас это сделать.
действительно.. зачем держат выпускников в саду, зачем идти на встречу родителям уже школьников, за дверью очередь мамочек с малышами..?? Сад закрыть, карты медицинские на руки, вещи забрать.. и точка.. До свиданья детский сад. здравствуй школа.. и новая жизнь! воспитателям отпуск, садику ремонт!!! Вот тогда не будет подобных вопросов..
Так всегда было, есть и будет.
При школе есть летний лагерь, выпускников детского сада приглашают, трехразовое питание и занятия с педагогами, а выпускные группы закрывают, вы когда переходили из яслей в младшую было так же, группу подготовить надо, поменять мебель по росту детей, пособия, в конце концов в отпуск сходить, он трудовым кодексом положен. И маленький нюанс, в школе в первом классе четыре раза каникулы, не считая летних, ребенка в школу водить будете?
мой ребенок нормально к этому относится, что-другое в жизни, а постели меняют....
Dina Andriyanova
Потому что у вас, как у родителя нормальное к этому отношение, а если при ребенке обсуждать все нюансы, то и отношение ребенка будет другое.