Детские сады

У одной девочки в группе день рождения. Кроме угощения она принесла детям подарки: мальчикам - машинки, девочкам - куклы

Слишком шикарно. Угощений бы вполне хватило. Это группа девочке подарок должна дарить, а не она всей группе...
Виктория Шупик
Лучший ответ
Хорошая девочка и ее семья.
Ольга Стужева
Шикует, видать родители хорошо подкованы, А в чем вопрос, я не понял)))
Jakonya Joni
очень добрый человек)
захотела порадовать и других...
Странно как то. Родителей в неловкое положение поставили. Теперь будете ломать голову, что же подарить на ДР такой щедрой девочке: Машину или шубу норковую.
Д.
Д@шк@ .
Конечно, решение подарить детям подарки принимали родители и, конечно, же из самых добрых побуждений. Не нужно заострять на этой ситуации вопрос. Одни могут подарить, другие нет. Продумайте с родительским комитетом, ситуации можно сделать совсем не проблемными. Чувствуется, у Вас совсем нет опыта работы в ДОУ. Советуйтесь со старшими коллегами, старшим воспитателем. Пока наберетесь опыта, дети будут страдать.
ничего плохого в этом не вижу. ведь когда в группу на день рождения ребёнка приглашают "клоунов" подарочки тоже получают все детки. а угощения само собой.
с праздником!!
Считаю Ваше беспокойство оправданным, а поведение родителей необдуманным.
Это же с детства разделение на соц. слои. Понятно, что детям приятно получить подарок, но они наверняка захотят такое же устроить, но не у всех возможности позволяют, в результате ребенок расстроен.
По поводу клоуна у нас в группе тоже приглашали клоуна, сын пришел домой и спросил почему на его день рождения никто не приходил, на следующий год конечно пришел, но не каждый же сможет себе позволить.
Считаю, что конфет достаточно было.
и что? ? в чем проблем??
вопрос в том что мальчик хотел поменять машинку но ему в этом отказали.... и он начал плакать. Вопрос: Ваши действия?
еее)
Окс