Детские сады
У одной девочки в группе день рождения. Кроме угощения она принесла детям подарки: мальчикам - машинки, девочкам - куклы
Слишком шикарно. Угощений бы вполне хватило. Это группа девочке подарок должна дарить, а не она всей группе...
Хорошая девочка и ее семья.
Шикует, видать родители хорошо подкованы, А в чем вопрос, я не понял)))
очень добрый человек)
захотела порадовать и других...
Странно как то. Родителей в неловкое положение поставили. Теперь будете ломать голову, что же подарить на ДР такой щедрой девочке: Машину или шубу норковую.
Конечно, решение подарить детям подарки принимали родители и, конечно, же из самых добрых побуждений. Не нужно заострять на этой ситуации вопрос. Одни могут подарить, другие нет. Продумайте с родительским комитетом, ситуации можно сделать совсем не проблемными. Чувствуется, у Вас совсем нет опыта работы в ДОУ. Советуйтесь со старшими коллегами, старшим воспитателем. Пока наберетесь опыта, дети будут страдать.
ничего плохого в этом не вижу. ведь когда в группу на день рождения ребёнка приглашают "клоунов" подарочки тоже получают все детки. а угощения само собой.
с праздником!!
Считаю Ваше беспокойство оправданным, а поведение родителей необдуманным.
Это же с детства разделение на соц. слои. Понятно, что детям приятно получить подарок, но они наверняка захотят такое же устроить, но не у всех возможности позволяют, в результате ребенок расстроен.
По поводу клоуна у нас в группе тоже приглашали клоуна, сын пришел домой и спросил почему на его день рождения никто не приходил, на следующий год конечно пришел, но не каждый же сможет себе позволить.
Считаю, что конфет достаточно было.
и что? ? в чем проблем??
вопрос в том что мальчик хотел поменять машинку но ему в этом отказали.... и он начал плакать. Вопрос: Ваши действия?
еее)