Детские сады

у нас в группе протекает крыша. обои покрываются грибком. у детей постель сыреет и часто дети заболевают.

куда можно обратиться, чтобы провели проверку в группе? завед. д.сада отказывается делать ремонт в группе ссылаясь на помощь родителей
Последуйте совету Елены. Я бы тоже самое предложила.
Наталья Стёпкина
Лучший ответ
жалуйтесь-сад закроют
Svetlana Khasan
Писать жалобу всем садом письменно-заведующей. и начальнику гороно или департамента образования в 2 экземплярах. поставить сроки -до какого месяца это безобразие будет устранено! Только не бойтесь-действуйте! Ваши дети!!!
какой нахрен мэр? Им пофиг на детские сады. Поговорите с заведующей. Я могу предположить, что денег на ремонт просто нет! Ну не выделяют их в таком количестве ( я сама лично была заведующей и воспитателем! ) Просто в таком случае есть предписания СЭС. Напишите вместе с заведующей письмо (я имею ввиду родители) в комитет образования или Департамен (что там у вас есть) , заведующая должна была уже завалить служебными записками вышестоящие органы, чтобы помогли с деньгами на ремонт. И клюйте в темечко до тех пор, пока не будет результата!
вы думаете, что вышестоящие органы об этом не знают? любой садик проверяется как минимум дважды в год всеми подряд- СЭС, пожарной, и т. д.
выход один- прокуратура
но при обращении в прокуратуру сад наверняка закроют.
выход другой- самим скинуться на ремонт
И.
Иришка ...))
Заведующая прекрасно знает, что на устранение данного нарушения придется потратиться очень очень хорошо. Нарушение очень серьезное. Скорей всего это черная плесень. Очень опасная. Раньше люди бросали дома. Сейчас это устранимо. Существуют СНиПы, СанПиНы, нормы пожарной безопасности и т. д. , которые они должны соблюдать. Нарушение влечет серьезные штрафы.
Обратитесь в местные органы Ростехнадзора, Роспотребнадзор, СЭС.
Любое письменное обращение необходимо составлять в двух экземплярах, один из которых вручается/направляется адресату лично/с уведомлением, а второй остается у Вас с отметкой о вручении данного документа адресату. Это существенно облегчит дальнейшее обжалование действий/бездействий соответствующих лиц в органы прокуратуры или суда.
Группу могут просто закрыть, т. к. нет средств на ремонт.
Марина Риде
на данный момент у каждого детского сада заведена интернет страничка, которую просматривает отдел образования города, пишите туда жалобы!
Семенова Надя
Ужас ну и детский сад. Обратиться к вашему меру!