Детские сады

Какое количество детей должно быть в группе?(по всем нормам). У на 29 детей и это ужас, дети постоянно болеют.

ВОЛК! А кто плохо смотрит? Родители, которые сопливых и с темп. приводят в сад и говорят, нам некогда, мы на работу! ! Или воспитатель, которому пихнули ребёнка в группу и смылись?
ЮЛЯ! У нас 15 в младшей и 20 в старших. По нормам. Но РОНО добавит. Наверное. ПРИ таком количестве детей их только "ПАСТИ "надо, чтоб не разбежались.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
В новом санпине норма уже больше. Ясли -20(((
Veranika Zchernyschowa
1 младшая - 15 человек (у нас уже по 18 детей 1 группы) , остальные - 25 человек (здесь у нас почти порядок: от23 до 27 детей) . Количество детей в группе зависит не от заведующего садиком, а от администрации (сколько путевок выдадут, столько заведующий и обязана принять) . К примеру, в прошлом году у нас в садике в 1 младшей группе было 26 детей (от 2 до 3 лет) и не поверите, 22 налицо ходило
Vera Kiseleva
дети болеют и при меньшей наполняемости
Ма
Мария
Сначала родители ноют, чтобы их чадо пристроить в детский сад, потом что группы переполнены. Сидите дома и занимайтесь своим единственным ребенком САМИ.
Да. . 29 детей- это ужосс... речь при таком кол-ве идет уже просто о сохранности здоровья ребенка, воспитатель физически не может уследить за таким кол-вом детей.... опасность травматизма высока. Наша воспитатель говорила, когда ей активно стали в группу напихивать детей.. " Будет 25- подам заявление на увольнение в тот же день... Я за них отвечаю, а как я могу отвечать за такую толпу? Я этого делать не буду... "
До 25 не дошло, остановились на 23...она осталась.. пока.
У нас списочный состав 40, а на лицо- 35, все замечают недостатки в работе ( проверяющие) , а на количество детей посрать.
15-ясли, 20-детский сад
Маяй Ш
Откройте Типовое положение и Санпины для детского сада, там всё написано, дошкольная группа 20 детей. СЭС не сильно возмущается, если в группе списочный состав 25. Может быть Вам столько детей в группу и комплектуют, что посещаемость низкая? Дети болеют не от большого количества а совершенно от других причин.
так до 25 детей. но если воспитатели справляются они могут взять больше
Ясли-15 детей, сад-20, но редко где эти нормы выполняются обычно везде больше.
Эльмира *****
а тут старайся, не старайся, физически не сможешь хорошо смотреть
Diko ))
дети болеют не от того что детей много а от того что за ними плохо смотрят
Svetlana Shlutgauer