Или на з/п не влияет их посещаемость? А отчего тогда зависит? Если есть возможность, напишите статью закона.
Заранее благодарна!
Детские сады
Уважаемые воспитатели, подскажите, пожалуйста, зависит ли Ваша зарплата от количества детей, посещающих группу дет. сада?
Зависит ли зарплата воспитателей в детском саду от количества детей в группе?
Существует ли доплата к зарплате за превышение нормы детей в группе (в группе 35 человек)?
Отвечает юрист:
1. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ 12.09.2008 г. № 666 количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется
учредителем исходя из их предельной наполняемости. Предельная наполняемость групп строго определена указанным Положением. Нарушение данной нормы является незаконным.
2. Зарплата в детском саду работников в зависимости от квалификации работника, сложности, интенсивности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) в пределах бюджетных ассигнований, направляемых на оплату труда, устанавливаются самим дошкольным образовательным учреждением.
Указанные пункты прописаны в уставе учреждения, в котором вы работаете.
В случае нарушения ваших прав, вы имеете право на защиту в том числе и в судебном порядке.
В некоторых детсадах ( в основном в ведомственных) за высокую посещаемость детей выплачиваю надбавку к окладу или выдают ( разовую) премию.
http://deti-club.ru/d-2
Отвечает юрист:
http://deti-club.ru/d-2
от посещаемости зависит премия ( незначительно )..
Нет
За высокую посещаемость у нас премия.
В каждом ДОУ есть такой локальный акт, как "Положение об оплате труда". В этом положении есть ссылки на законы и др. нормативные акты, на основании которых рассчитывается Ваша зарплата.
нет
За высокую посещаемость у нас премия
да// подушевое финансирование