Детские сады
Мой ребенок постоянно болеет.Неделю в садике, 3 дома лечимся.Какие использовать профилактические средства от болезней?
Если вы недавно пошли в садик, то как страшно бы это не звучало, это нормально, ребенок так адаптируется к тому, от чего вы его старались огородить. Второе, не кутайте его в три кофточки, если это так. Дети бегают, потеют, а потом эта одежда на них же и сохнет. У меня в саду был случай: мы одевались на улицу. Тогда была весна, ранняя, как понимаете утром холодно, иней, заморозки, днем - ну очень тепло. Мы одеваемся с детьми, и я мальчику говорю, мол, не надо одевать 3 кофточки, жарко будет. А тот мне: мне так мама сказала, и всё на этом. Так что родителям зачастую нужно говорить с воспитателем: как его одеть на улицу, спросить какая температура в спальне, где они спят, в чём они спят, какой водой умываются: горячей/холодной, а еще у малышей есть привычка такая, прилетевши с улицы, напиться в туалете, в умывальниках холодной воды
поменьше одежды, больше движений, анаферон, травянные чаи, имунал и ваш ребенок должен окрепнуть
Да никаких... пока не вырастет... моя тоже так болела.. что только не испробовали, и к иммунологу ходили, и всяике иммуномодуляторы пили- кололи.. и всякие анафероны- кипфероны- бронхомуналы.. .
Врач советовала водить на полдня, и действительно, стала немножеко реже болеть. Всегда мазала нос оксолинкой. Летом все 3 мес. сад не посещали, уезжали на дачу или в деревню.
Потом отдала в бассенйн, и вообще стала болеть гораздо реже!! ! Так что, мне кажется- лучший способ- это закаливание!
не кутать в одёжки больше фруктов которые произрастают в вашем регионе побольше находится на свежем воздухе . РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА
попробуйте детский анаферон, он именно профилактический, активизирует собственные защитные функции организма, моему сынишке помогает
действительно, Владимир Стрельцов прав! не кутать в одежду! т. к. ребёнок запарится, а как выдет на улицу на него ветром холодным дунет и всё! опять лечиться!
есть побольше отечественных фруктов, витаминки попить можно, гулять почаще и всё пройдёт!
Перед тем, как идти в сад, намажте нос аксолиновой мазью (если, конечно аллергии нет) . Очень эффективно, блокирует вход микробов в организм.