Детские сады

Моя дочка идет через пару месяцев в садик. Часто слышу, что родители постоянно скидываются на содержание садика.

Да, это действительно так. Но без этого невозможно существование детей в детском саду, т. к. наше государство считает, что родители сами могут обеспечивать своих детей. Чем меньше ребенок, тем меньше сборы. После садика будет школа, потом институт. Везде придется платить, т. к. это отразится на Вашем ребенке (100%). Просто на собраниях надо уменьшать суммы, предлагаемые некоторыми родителями. На воспитателей давят заведующие, на них начальство и т. д. и т. п. Просто подумайте, сколько Вы можете сдать за год и будьте к этому готовы.
Н@дежд@ *
Лучший ответ
не совсем законно однако но быть принципиальным ребенку хуже будет однако а потом и школа впереди увы
ну не сдавайте-пусть ребенок в говне сидит
Таша Ш
Марина Монойленко Жестко! В говняной садик я бы не отдала.
Не сдавайте, но и не интересуйтесь тогда, в каких условиях находится там ВАШ же РЕБЕНОК.
Юлия Сувала
Можно не скидываться, это всё на добровольной основе, вымогать не могут, пахнет прокуротурой, грамотный руководитель об это знает. Но будьте готовы к тому, что ваш ребенок будет пользоваться только государствеными игрушками, туалетной бумагой, постельным бельем и т. д. когда государство соизволит перечислить деньги, за счет других родителей вашего ребенка ни кто обеспечивать не будет.
Вот сейчас нас закрывают на ремонт, выделило районо только водоэмульсионку и все. делаем ремонт за счет родителей. Огромное им спасибо. Игрушки покупают родители. И все для изодеятельности тоже. Государство только пальцем грозит, чтобы деньги не собирали, а само ничего не делает, и денег не дает. Родители понимают, что ведь ребенок в основном живет в детском саду, а дома только спит. За все деньги мы отсчитываемся на родительском собрании.
N Omurbekova