За место мы не платим, только за питание-1000 в месц. если р-к не ходил, сумма пересчитывается.
вы, наверное, имеете ввиду возврат 20% от суммы оплаты за питание ежемесячно? Так уже год перечисляют. На первого ребенка 20%, на второго вроде 40, а на третьего 70...документы (справка с м\ж, сберкнижка и копия св-ва о рождении отдается заведующей. Деньги перечисляют на книжку.
Детские сады
я слышала что для детей часто болеющих и не посещающих садик какая то сумма за оплату места в садике будет возращаться
Вот у нас садик 800р, возвращают 150р - типа как за питание...
Если у Вас есть справки от врачей Вы их приносите в д/с к медсестре и Вам атоматически на следующий месяц приходит перерасчет с учетом тех дней, когда ребенок отсутсвовал по болезни.... если ребенок отсуствует по каким-то другим неуважительным причинам, то оплата за пропущенные дни должна начисляться 100%....
У нас пересчитывают автоматически. Просто решите для себя, если ваш ребенок так часто болеет - может нанять няню? И болеть станет поменьше, соотвественно мамочка будет спокойно работать и больничный брать по необходимости. Зачем гробить здоровье ребенка?
красноярский край: не возвращают. а как? через банк что ли? вот пересчет - обязательно. если мы ходили 1 неделю из 4-х то в следующем месяце нам придет счет в котором сумма будет меньше
это точно, просто в конце каждого месяца должен делаться перерасчет за те дни, что вы ходили в садик, главное надо поднимать этот вопрос самим, а то ведь так можно и впролете быть
У нас субсидия за детский сад перечисляется. Но это такие гроши...
должны перерасчет делать и вычитать из оплаты пропущенные дни. правда где то слышала, что с нового года плата фиксированная будет
У нас делают какой-то перерасчет и возвращают.
У нас оплата перерасчитыватся независимо, есть справка или нет. Главное предупредить по телефону, чтобы ребенка не ставили на питание. И ребенок должен посещать детский сад какое-то минимально число ней в месяц, иначе (если нет справки) лишат места в детском саду.
Потом догонят и еще раз отдадут. Ты забыла где мы живем?
не знаю как увас в регионе, но у нас если ребенок не ходит в сад 3 дня без предупреждения о болезни и выгнать могут. Сомневаюсь