Детские сады

Я работаю в частном садике. Один родитель возмущается, что мы не кормим его ребёнка.

Один родитель возмущается, что мы не кормим его ребёнка. Девочка в возрасте 1 год и 10 месяцев ходит третий день всего и папа ребёнка говорит, что, когда она приходит домой после садика, мол с жадностью ест дома. сегодня ругался в садике. Хотя мы всех деток кормим, кто не может есть сами кормим. Как объяснить родителю, что ребёнок проходит адаптацию и не может пока понять, что его третий день кормит чужая тётя? Она не всё съедает. насильно же её не будем кормить. в первый день кормления, когда я её кормила, у неё началась рвотная реакция.
При поступлении ребёнка в ДОУ работники детского сада должны провести беседу с родителями об адаптации ребёнка к условиям детского сада (отсутствие или улучшение аппетита и изменения приема пищи у ребёнка, сна, режима и многое другое) . Ребёнок в 1г. 10 мес. Обычно хорошо адаптируется к условиям ДОУ (в течение 2-3 недель восстанавливаются все процессы, если нет гиперопёки родителей и если родители готовы "отдать ребёнка в руки другой тёти" ). 14 ребятишек в яслях - это не так много!! ! 2 взрослых - достаточное кол-во! если с Вами не провели беседу по адаптации - загляните в инет "Адаптация ребёнка к условиям ДОУ" (информации очень много) . А вообще, один психолог сказал (не помню его фамилии) "Ребёнок растёт от радости, а не от еды! " Я с ним согласна! Может режим приема пищи пока не совпадает с временем приема пищи в детском саду? " Терпения Вам и удачи!!!
Сапархан Меруерт
Лучший ответ
Всегда найдётся хоть один родитель, которого всё не устраивает. А вам вперёд наука: заранее разговаривать с родителями об адаптации малышей, иметь такой материал под рукой как говорится.
это должен объяснить папаше психолог садика.... он у вас хоть есть???
А зачем таких мелких детей, в садик брать?!
Первое родительское собрание должно быть посвящено этой теме, чтобы родители были в курсе этого сложного периода для ребенка, информационные стенды для родителей также должны освещать эти все проблемы, этот период также сложен и для самих родителей: они же волнуются о своем ребенке и понять их тоже можно.
У меня был такой случай: мне нужно было уехать, а сына забрать вечером было некому и я зашла за ним в группу во время обеда. На моих глазах он съел ВСЕ! Минут через 30 увела его к бабушке. Со словами: "Бабуля, корми меня быстрее, я еще сегодня не ел" он кинулся за стол и начал все подряд "метать".
И кому после этого верить: сыну или своим глазам?
Вы говорите чужая тетя, у меня племянница нормально не кушала, когда ее у нас сестра оставила в первый раз ночевать (((((