Детские сады

А почему родители оплачивают садик по квитанции, но ещё дополнительно с родителей просят сдать деньги на ремонт?

Пахнет жареным! Почему это не входит в сумму в квитанции за садик? Почему бы сумму за ремонт садика не включить в квитанцию? А то получаются какие-то "серые" или "левые" и НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ!! ! отчисления. И вопросов у родителей возникает больше от этого
Ирина Исакова
я ничего не плачу. это "добровольное пожертвование".могу устроить прокурорскую проверку. у нас была такая ситуация в группе: мы пришли после месяца отсутствия, после болезни, и мне в лоб сказали, МЫ решили (кто ВЫ?? я ничего не решала) сдать по 1700р на ремонт, землю в горшки цветочные, корм для рыбок, канцелярию и т. п. пошли все накуй! ! я НЕ БУДУ финансировать муниципальное учереждение. в группе 25 человек. с каждого по 1700,это, граждане, реальная статья за вымогательство в крупных размерах. о чём я заведующей в лицо и сказала. послала всех: и заведующую, и род. комитет к ихним родственникам. и предупредила, что хоть одна жалоба ребёнка, будет не опрятен, не дай бог увижу что либо подозрительное в поведении ребёнка-У ВСЕХ будут проблемы. замучают штрафы от СЭС (рыбки, животные в садах запрещены по санпину, корм для них аллергичен), растения в группах запрещены, прокурорские проверки замучают, заведующей штрафы.. сначала со мной почти все не здоровались, а теперь многие не платят ни на "ремонты",ни на подарки.. мне деньги тоже с неба не сыпяться, я за них РАБОТАЮ. на всех дверях сада повешали объявления: запрещено сдавать деньги на подарки, на группу и т. д. ребёнок в сад ходит с удовольствием, выспрашиваю досконально.. ИМХО.
Анар Калымтаева
Лучший ответ
Антон, уже давно на ремонт выделяют такие крохи, что одну банку краски на группу не купить. Серьёзно. Сходите в отдел образования и выясните как у них ремонт в отделе проходит: за счет работников или за счет муниципалитета. А вообще ходите на родительские собрания в садик -- всё услышите и узнаете не из чужих уст.
Ирина Исакова Тогда почему бы не увеличить размер оплаты садика по квитанции?? ? И на ремонт хватит
Сдайте деньги и попросите что-то типа чека.
Валерия Козина
Валерия Козина Я бы вообще попросила смету
Сразу просите квитанцию. Или скажите, что поинтересуетесь в отделе образования о достаточности выделения денег.
деньги из бюджета уже давным давно не выделяются
Ирина Исакова а вам с таким отношением никогда ничего не добиться. Вас будут использовать, обманывать а вы будете смотреть и думать что так и надо