Детские сады

Могут ли воспитатели попросить родителей сдать деньги допустим на какую то игру, или заготовки для занятий?

В районе 20-30 рублей с родителя. Или это незаконно?
Эти вопросы будут возникать бесконечно, не сотрудники садиков, ни родители, не видят прозрачной картины годового бюджета от государства. Если будет вывешиваться финансовый бюджет на стенде сада, сколько отпускается на канцтовары и на игрушки, то многие вопросы будут сняты с обсуждения. Каждый родитель желает своему ребенку полноценное своевременное развитие - дошкольное, и по доброй воле проявляют желание оказать помощь своему ребенку, поддержка со стороны родителей лишь помочь и улучшить развитие своего ребенка, где воспитатель постарается отблагодарить лишь своим дополнительным трудом за ваше внимание к своему ребенку. Не желаете, вас ни кто не принуждает и не имеет право принуждать. Есть развивающий материал или нет, воспитатель будет исходить из того что есть, и обязательно будет вкладывать свой ресурсы (зарплату) на полноценное выполнение программы.
A:
Angelina :*
Лучший ответ
А вы сами то как думаете? В некоторых садах сами родители собирают деньги и передают воспитателю для приобретения пособий, игрушек, канцелярии ( клей, скотч и пр.). Всё это только на пользу детям пойдёт. В садике выдают, но в каком количестве? Например, рулон туалетной бумаги НА ГРУППУ! на месяц. Это нормально?
могут, а почему ж не попросить, при таком-то финансировании... но платить родители не обязаны...
Маргарита Klimova
Нет, воспитатель не имеет права, а вот грамотно построить работу с Родительским комитетом и обязать их решить этот вопрос- да.
не законно
если формально, то нет... если по-человечески, то да
Айман *****
да я им розрешил
Asel Auezova
Попросить могут, а потребовать не имеют право.
О*
Оль4Ик *)