Детские сады
Нужен конспект для открытого в подготовительной группе , занятия на тему: Правила поведения в пассажирском транспорте
Обязательно нужна цель этого конспекта
А вы в интернете смотрели, там просто должно быть это написано, потом прибавите обращения и всё))
«Когда мы пассажиры»
Цель:
1. добиться, чтобы дети усвоили понятие «пешеход» , «пассажир» .
2. получили представление о правилах поведения в общественном транспорте.
3. воспитывать вежливое отношение друг к другу.
Ход занятия:
1. Вступительная беседа: «Вспомните ребята, кого называют пассажирами? А
тех, кто едет по тротуарам? Сейчас мы с вами будем играть в
пассажиров. Представим себе, что наша комната — салон автобуса, мы сидим
на своих местах и ждем отправления. А Вова, вот мы ему поставим стул
впереди всех, будет шофером. Он нас повезет. На остановке автобуса,
назовем ее «Детский Сад» , будет стоять 4 человека» .
Напоминание: «Ожидая автобус запомните, ни в коем случае нельзя выходить
на проезжую часть, а то он или другая машина могут сбить вас» .
Практические действия.
Итак, начали. Вова, поехали. Быстрее, еще быстрее. Скоро остановка «Детский
Сад» .
Напоминание: «Запомните ребята, во время движение двери руками трогать
нельзя, пока их не откроет сам водитель. У него есть специальная кнопка.
Нажмет и двери откроются. Ну вот мы и приехали. Остановка «Детский Сад» .
Выходите. Вова, мы берем новых пассажиров. Садитесь, пожалуйста, на свои
места. Сейчас мы отправляемся. Едем дальше, буду вам задавать вопросы» .
Вопросы: «Можно ли разговаривать с водителем во время движения? А можно ли
высовываться в окно или выставлять руку? Разрешено ли ходить по автобусу,
когда он едет? Почему нельзя становиться ногами на сиденье? А можно в
автобусе громко разговаривать, кричать, петь песни, или читать книги? »
Поощрение: «Теперь мы с вами хорошие пассажиры и никто не сделает нам
замечание. А сейчас остановка, выходите из автобуса» .
Вопрос: «Что нужно сказать водителю? Коля и Женя вышли из автобуса, кто они
теперь — пешеходы или пассажиры? »
Подведение итога: «Ребята! Вам понравилась наша поездка? Вы также себя
ведете в транспорте? Теперь постарайтесь соблюдать все правила».
Цель:
1. добиться, чтобы дети усвоили понятие «пешеход» , «пассажир» .
2. получили представление о правилах поведения в общественном транспорте.
3. воспитывать вежливое отношение друг к другу.
Ход занятия:
1. Вступительная беседа: «Вспомните ребята, кого называют пассажирами? А
тех, кто едет по тротуарам? Сейчас мы с вами будем играть в
пассажиров. Представим себе, что наша комната — салон автобуса, мы сидим
на своих местах и ждем отправления. А Вова, вот мы ему поставим стул
впереди всех, будет шофером. Он нас повезет. На остановке автобуса,
назовем ее «Детский Сад» , будет стоять 4 человека» .
Напоминание: «Ожидая автобус запомните, ни в коем случае нельзя выходить
на проезжую часть, а то он или другая машина могут сбить вас» .
Практические действия.
Итак, начали. Вова, поехали. Быстрее, еще быстрее. Скоро остановка «Детский
Сад» .
Напоминание: «Запомните ребята, во время движение двери руками трогать
нельзя, пока их не откроет сам водитель. У него есть специальная кнопка.
Нажмет и двери откроются. Ну вот мы и приехали. Остановка «Детский Сад» .
Выходите. Вова, мы берем новых пассажиров. Садитесь, пожалуйста, на свои
места. Сейчас мы отправляемся. Едем дальше, буду вам задавать вопросы» .
Вопросы: «Можно ли разговаривать с водителем во время движения? А можно ли
высовываться в окно или выставлять руку? Разрешено ли ходить по автобусу,
когда он едет? Почему нельзя становиться ногами на сиденье? А можно в
автобусе громко разговаривать, кричать, петь песни, или читать книги? »
Поощрение: «Теперь мы с вами хорошие пассажиры и никто не сделает нам
замечание. А сейчас остановка, выходите из автобуса» .
Вопрос: «Что нужно сказать водителю? Коля и Женя вышли из автобуса, кто они
теперь — пешеходы или пассажиры? »
Подведение итога: «Ребята! Вам понравилась наша поездка? Вы также себя
ведете в транспорте? Теперь постарайтесь соблюдать все правила».
цели- 3 образовательная, воспитательная, и развивающая. используя эти 3 слова, составьте. например, научить нормам поведения в обществ. тр-те, прививать уважительное отношение к другим людям, развивать творческое мышление (кругозо) у детей. можно в данном уроке использовать ролевые игры .типа: едут в автобусе пассажиры, водитель, кондуктор. их действия. и т. д. очень здорово получается.
Похожие вопросы
- Нужен стих про фрукты для подготовительной группы, помогите, пожалуйста!
- нужен конспект зантия в подготовительной группе по духовно-нравственному воспитанию
- Конспект интересного открытого занятия по худ. -эст. развитию для подоготовительной группы.
- Сколько занятий проводится в первой половине дня в подготовительной группе?
- платные занятия в подготовительной группе дет. сада! Законно?
- Помогите пожалуйста найти конспект на открытое занятие по физическому воспитанию в ясельной группе
- Могут ребенка в возрастной категории 4 года определить в подготовительную группу.
- подскажите план -конспект экскурсии по детскому саду в подготовительной группе
- воспитатель в подготовительной группе. какие трудности могут возникнуть ?
- В детском саду в подготовительной группе дочке дали домой решить несколько примеров (до цифры 6)...см.внутри