Детские сады
Конспект интересного открытого занятия по худ. -эст. развитию для подоготовительной группы.
Подскажите, пожалуйста, конспект интересного открытого занятия (можно нетрадиционное) по аппликации (тема любая) . Занятие будет проводиться в феврале. Спасибо большое заранее.
Брусницына Наталья Валентиновна
Опубликовано 22.02.2014 - 18:38 - Брусницына Наталья Валентиновна
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Паучок»
Цели.
1. Образовательная:
- учить детей работе в новой технике выполнения аппликации – аппликация из скрученных жгутиков.
- учить создавать композицию, используя всю площадь листа, гармонично размещать детали аппликации.
- закрепить умение работать с трафаретом.
- продолжать учить сочетать различные приемы выполнения аппликации для создания красивой, гармоничной композиции, применяя полученные ранее знания;
2. Развивающая.
- закреплять навыки коммуникативного поведения;
- развивать творческие способности детей
- развивать мелкую моторику рук;
- развивать тактильное восприятие, используя бумагу различной фактуры;
3. Воспитательная.
- воспитывать интерес к художественному творчеству;
- самостоятельность;
- художественный вкус.
Предварительная работа:
1. Беседы о насекомых;
2. Рассматривание картин, иллюстраций, открыток данной тематике;
3. Прослушивание стихотворений, загадок данной тематики;
4. Просмотр презентаций на тему «Какие бывают насекомые».
5. НОД «Нелюбимые животные»
Интеграция образовательных областей: художественное творчество, познание, коммуникация, труд, здоровье, художественная литература.
Материал к занятию:
Квадраты синего и коричневого картона с трафаретом паутины, полоски цветной черной и синей бумаги, квадраты цветной оранжевой бумаги, розетки с клеем, кисточки, ножницы, салфетки белого цвета.
Ход занятия в ссылке:
https://nsportal.ru/detskiy-sad/applikatsiya-lepka/2014/02/22/konspekt-zanyatiya-po-applikatsii-v-podgotovitelnoy-gruppe
Цели.
1. Образовательная:
2. Развивающая.
- развивать мелкую моторику рук;
3. Воспитательная.
- самостоятельность;
- художественный вкус.
Предварительная работа:
1. Беседы о насекомых;
5. НОД «Нелюбимые животные»
Материал к занятию:
Ход занятия в ссылке:
в гугл их тьма
Для начала хотя бы сами написали конспект, а потом выложили для совета. Вам тут просто так писать будут? Тем более нетрадиционное.