нет
не должны
Обычно тут ремонт, отпуска и прочее
Детские сады
После выпускного в детском саду должны предоставить место на летние месяцы?
Посмотрите что у вас напмсано в родительском договоре. Попробуйте устроить в лагерь при ближайшей школе .
Это с заведующей решается. только этой группы, в которую ходил ваш ребенок, не будет. будет набор малышей. И вашего ребенка могут устроить в любую группу, где детей поменьше или кто-то на лето в отпуск с родителями уехал. группа может оказаться любая - от младшей до старшей.
Если будет такая возможность
Как правило заведующие идут навстречу просьбам оставить ребенка на лето в детском саду, если сад не закрывается на ремонт.
на усмотрение администрации. Смотрите внимательно родительский договор
Нет! Не должны! Только по договоренности с заведующей!
Как это нет официального документа?
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 1995 г. N 677
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:
...
26. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения... "
Так что если вам 7 лет еще не исполнилось - ходите всё лето, панамку не забудьте) )
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 1995 г. N 677
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:
...
нет.. садик не резиновый.. идёт набор малышей.. а вас ждёт школа!!!
Официального документа до какого числа ребенок должен ходить в детский сад нет, но у нас если совсем некуда ребенка пристроить идем навстречу родителям и определяем в те группы где меньше детей даже если это младшая группа. А вообще надо это прописывать в родительском договоре тогда и проблем не будет.
Обязаны разрешить посещение до 7 лет. Потом на усмотрение зав.
НЕТ. Но заведующая может поити на встречу.
Дети-выпускники имеют право ходить до 1 августа.
до 31 августа обязаны, у нас в садик ходит мальчик, ни маме, ни бабушке не нужен, ему в декабре исполнилось 8 лет, от него садик не может избавиться-не положено, говорят,
Думаю, что нет.