Детские сады
Наш детский сад закрывают. Как правильно составить заявление в прокуратуру???.
Самое главное обосновать причину, почему Вам нужен д\сад и собрать побольше подписей.
У нас все сады летом закрывают, когда отключают горячую воду, примерно недели на две. Думаю, две недели летом со своим ребенком можно дома побыть и без заявления в прокуратуру.
в произвольной форме. придите на прием, вам там помогут
Если закрывают детский сад, значит на то есть веские основания. Детей не выгоняют на улицу, а распределяют по другим учреждениям. Понятно, что вполне может быть неудовлетворенность по устройству в отдаленные дошкольные учреждения, что скорее всего вам и не нравится. На всех не угодить.
а что вы туда заявлять собираетесь
причина? ее указываете и обосновываете невозможность закрытия.. собираете как можно больше подписей и в прокуратуру. .
пишите открытое письмо президенту-мол идет вразрез с вашими дериктивами... мол повсеместно изыскиваются места, а здесь целый д/с...
А закрывают на совсем или на ремонт?
В Прокуратуру можно и лично сходить - эффекта больше будет, тем более что уже 3 года как создан при прокуратуре отдел по надзору за исполнением законодательства.. .
Только сомневаюсь очень я, что там чем то помогут. Ведь для закрытия д/сада как раз и собирают все нужные юридически обоснованные документы.
Решение принимается не одним человеком.. . а сессией райсовета (депутатами) и по документам.. .
А причину то закрытия вы хотя бы устно знаете?? ?
А вы работаете в нём или родитель одного из детей?
сходите к юристу на консультацию, и он вам скажет, как его писать