Детские сады

есть ли нарушения закона и в чем оно?

мой ребенок 3-х лет ходил в детский сад в ЕАО с.Ленинское, предварительно отстояв место в очереди на него, по семейным обстоятельствам мы переехали в ЕАО г.Биробиджан, в детский сад нас не берут ссылаясь на очередность, но очередь мы отстояли в ЕАО с.Ленинское и программу ясельной группы прошли, не ужели нужно снова стоять и ждать? Как можно предвидеть то, что будит дальше, или за раннее вставать во все очереди в детский сад, на мой взгляд это прямое нарушения закона! Подскажите как быть и куда обратится!!!!
Если вы считаете это нарушением закона ( какого? ) то это ваше право. Почему мамочки с детьми, которые стоят в очереди в Биробиджане должны вас пропустить вперед? Им место не нужно? А вы переехали и теперь ждите своей очереди. Детские сады не резиновые чтобы туда определять детей до бесконечности. Итак сверху спускают такие нормативы, что мама не горюй. Это мы, взрослые, понимаем что надо терпеть, а дети такого не понимают. Ютятся как селёдки в бочке в стесненных условиях сада весь рабочий день родителей. С воспитателей требуют развивающие уголки, чтоб всё краиво было, чтоб дети не перебились, чтоб занимались. играли с детьми, а вот каково детям начальство только на бумаге пишет что хорошо, не спросив их.
Светлана Мандрик
Лучший ответ
Никто тебе не поможет!
Такое положение кругом! Сегодня, пары еще ДО зачатия забивают место в дет. садах, и только потом, когда на руках есть какие-либо гарантии- кончают в женщину!
Право- есть одно, кончить в женщину или нет. Все остальное, такие мелочи, как дет. сад- они не досягаемы для подавляющего большинства.
если вы стояли в очереди в поликлиннике.. в магазине.. в кассе. . при переходе в другой магазин... ваша очередь сохраняется?
тоже самое и в д/с.. .
чем вы лучше очередников, которые именно там стоят и не один год.. .
сможете поменяться местами с. Ленинское на г. Биробиджан - ваше счастье...
Когда я переводила ребенка из одного садика в другой, нас перевели туда за пару дней, вне очереди... Как сказали в нашем Исполкоме, что перевод должен быть вне очереди...
Irina Barinova
надо, чтобы было МНОГО детей) многодетным - место в садике - без очереди по закону! )))
надо снова стоять!
Нарушения закона нет! Вам надо вставать на очередь!
надо заново стоять. Вас же не переводят. Это другой населенный пункт, со своими очередями, и то, что Ваш ребенок уже где-то посещал детский сад не причина принимать его без очереди
Если у вас давно было задумано переехать в другой город, то нужно было позаботится и о месте в д\саду. О каких правах вы говорите? Какие права ребенка нарушены? То что вы ходили в сад в другом городе, это не говорит о том что вам должны предоставить место по приезду... Везде очень плохая ситуация с садами, так что вы же не с Луны свалились, ни кто не будет заботится о вашем ребенке, кроме вас. Ищите обмен местами, так же как с квартирой. По городу то переводят в другой сад ОЧЕНЬ редко и по большому блату, а тут другой город.. .
все стоят в очередях, и вы стойте. Или вы считаете что именно детский сад должен был предвидеть что вы в этот город переедете?

ЗЫ: дайте взятку, и вам выделят место.
Вы вначале почитайте "закон", а потом выскажите свой взгляд.
Катюша в нашей стране, как бы мы не боролись с коррупцией абсолютно ни чего не выйдет, просто нужно бабло, на самом деле очень плохо что от этого страдают дети