Детские сады
есть ли нарушения закона и в чем оно?
мой ребенок 3-х лет ходил в детский сад в ЕАО с.Ленинское, предварительно отстояв место в очереди на него, по семейным обстоятельствам мы переехали в ЕАО г.Биробиджан, в детский сад нас не берут ссылаясь на очередность, но очередь мы отстояли в ЕАО с.Ленинское и программу ясельной группы прошли, не ужели нужно снова стоять и ждать? Как можно предвидеть то, что будит дальше, или за раннее вставать во все очереди в детский сад, на мой взгляд это прямое нарушения закона! Подскажите как быть и куда обратится!!!!
Если вы считаете это нарушением закона ( какого? ) то это ваше право. Почему мамочки с детьми, которые стоят в очереди в Биробиджане должны вас пропустить вперед? Им место не нужно? А вы переехали и теперь ждите своей очереди. Детские сады не резиновые чтобы туда определять детей до бесконечности. Итак сверху спускают такие нормативы, что мама не горюй. Это мы, взрослые, понимаем что надо терпеть, а дети такого не понимают. Ютятся как селёдки в бочке в стесненных условиях сада весь рабочий день родителей. С воспитателей требуют развивающие уголки, чтоб всё краиво было, чтоб дети не перебились, чтоб занимались. играли с детьми, а вот каково детям начальство только на бумаге пишет что хорошо, не спросив их.
Никто тебе не поможет!
Такое положение кругом! Сегодня, пары еще ДО зачатия забивают место в дет. садах, и только потом, когда на руках есть какие-либо гарантии- кончают в женщину!
Право- есть одно, кончить в женщину или нет. Все остальное, такие мелочи, как дет. сад- они не досягаемы для подавляющего большинства.
если вы стояли в очереди в поликлиннике.. в магазине.. в кассе. . при переходе в другой магазин... ваша очередь сохраняется?
тоже самое и в д/с.. .
чем вы лучше очередников, которые именно там стоят и не один год.. .
сможете поменяться местами с. Ленинское на г. Биробиджан - ваше счастье...
тоже самое и в д/с.. .
Когда я переводила ребенка из одного садика в другой, нас перевели туда за пару дней, вне очереди... Как сказали в нашем Исполкоме, что перевод должен быть вне очереди...
надо, чтобы было МНОГО детей) многодетным - место в садике - без очереди по закону! )))
надо снова стоять!
Нарушения закона нет! Вам надо вставать на очередь!
надо заново стоять. Вас же не переводят. Это другой населенный пункт, со своими очередями, и то, что Ваш ребенок уже где-то посещал детский сад не причина принимать его без очереди
Если у вас давно было задумано переехать в другой город, то нужно было позаботится и о месте в д\саду. О каких правах вы говорите? Какие права ребенка нарушены? То что вы ходили в сад в другом городе, это не говорит о том что вам должны предоставить место по приезду... Везде очень плохая ситуация с садами, так что вы же не с Луны свалились, ни кто не будет заботится о вашем ребенке, кроме вас. Ищите обмен местами, так же как с квартирой. По городу то переводят в другой сад ОЧЕНЬ редко и по большому блату, а тут другой город.. .
все стоят в очередях, и вы стойте. Или вы считаете что именно детский сад должен был предвидеть что вы в этот город переедете?
ЗЫ: дайте взятку, и вам выделят место.
Вы вначале почитайте "закон", а потом выскажите свой взгляд.
Катюша в нашей стране, как бы мы не боролись с коррупцией абсолютно ни чего не выйдет, просто нужно бабло, на самом деле очень плохо что от этого страдают дети