Детские сады
Оплата за детский сад
Подскажите пожалуйста!в детском саду дали квитанцию на оплату за ноябрь и декабрь,при том что с 28 октября ребёнок болеет и в сад не ходит.и не известно когда пойдёт.должна ли я платить за декабрь заранее?
Могли и дать, потому что будет январь, цены скорее всего подскочат, а квитанции придут после 10-12 января и дети придут в садик, а финансы на счета придут намного позднее, продукты закупить заранее дс не сможет (молочные, масло, мясо, кур) , нельзя. На складе в дс на новогодние праздники будут только сахар, соль, крупы, макароны, растительное масло и др. продукты длительного срока хранения.
Вообще если дали, то по-моему, мудро поступили, зато ваши дети будут накормлены.
А перерасчёт сделают, вы не переживайте.
нам тоже дали квитанцию одну на два месяца при том что мы в сад ходили только 8 дней)) ) правда сказали оплатить до 20 ого так что еще есть время разобраться
нет. когда выйдите с больничного вам дадут новую квитанцию.
конечно нет, ещё ноябрь не закончился, а вам уже за декабрь доли)))))))
нам тоже дали такую, Я оплатила. . Не подскажите как сделать это вежливо. . потому что в декабре точно не будем ходить 2 недели. И если не ходим по не болезни, т. е. уехали отдыхать, за пропущенные дни должны ли мы платить?
В таких случаях делается перерасчет. Обращайтесь к воспитателю или бухгалтеру.
Я думаю, переживать не стоит! Обязательно потом Вам сделают перерасчет. А почему дали за декабрь - потому что конец года, и все проплаты должны быть до 10 декабря. Насчет отпуска- Вы платить не должны, или сами пересчитайте и заплатите нужную сумму.