Детские сады

Не могу понять.Подскажите!

Моему сыну 5.5 лет(10.2006г.)в какую группу в детском саду он должен ходить?Сейчас он ходит в среднюю группу,но там дети(2007г)и в управлении говорят, что правельно.Но,по моим подсчётам он ,тогда пойдёт в школу в 8лет.Не могу понять!
Надежда, успокойтесь. Вы вправе отдать в школу в 2013г. , когда ребенку будет почти 7 лет. И это хорошо, а смысла водить в сад ещё год ( до 8 лет) не вижу. В этом году в школу ему ещё рано, будет сложно. В школу можно пойти и из старшей группы, это не страшно совсем. Заранее попросите воспитателей обратить внимание на него с тем, что пойдет в школу из ст. гр. Уверяю вас, воспитатели будут давать соответствующие подготовительной группе задания ( они не намного отличаются от подгот. гр.)
Алла Варфоломеева
Лучший ответ
Галина Никляева Ой,большое Вам спасибо!Вот это те слова,что я ждала!Вы молодец!Я тоже так думала,но боялась ошибиться.Ещё раз спасибо!!!!
правИльно. .
Кто вам мешает отдать ребёнка в школу хоть в следующем году?
Ирина Киселева
На первое сентября 2013 года (конец старшей группы) вашему ребёнку будет всего 6 лет и 8 месяцев. Можете ещё на год оставить, если нужно.
Ekaterina Brock
Галина Никляева Это ему будет почти 7лет!!!!По моим подсчётам он должен быть сейчас в старшей гр.Он развит по годам!Моя дочурка тоже пошла в школу в 6лет и 8 мес.Но вопрос в том :в какой группе он должен быть в 5.5лет,если он (10.2006г.р.),а не дети которые с ним в группе(2007г.р.)
5.5-старшая группа-как не крути
Можете перевести в старшую группу, можете отправить в школу после старшей группы. Ваш ребенок- вам решать. Если он готов к школе, почему нет..
Моя дочь родилась в декабре 2007,ходит в младшую и в основном там детки 2007 года и летние и весенние. А воспитателям виднее, наблюдают по развитию ребенка.
Галина Никляева Спасибо за ответ.Мой сын развит по годам,но когда брали в садик,в старшей группе не было мест.Его отдали в ср.гр.Сейчас добиться не могу ,что не правильно определили.
что за бред???? садик - это не школа, там нет обязательного СРОКА посещения, можете и в этом году в сентябре отдать, если считаете его достаточно взрослым.
Julka Osipova
Нет, он пойдёт в школу в 6 лет а не в 8.
Хотя, туплю уже. Спать мне пора)))))))))))