Детские сады

Подскажите на медико-педогагической комиссии (МПК) в саду родители могут присутствовать ?

так как я сама работаю в такой комиссии (ПМПК) , говорю Вам, что без родителей, мы детей не смотрим, иногда приводят тети, бабушки, братья, сестры и тд. На руки выдается документ, заключение ПМПК, это официальный документ, не подлежит восстановлению если утеряют и выдают по паспорту.
Келбет Каражигитова
Лучший ответ
(Из выписки ...)
Методические рекомендации
О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПК)
Письмо Минобразования России от 27.03.2000 № 27/901-в

п. 9 ...Обследование ребёнка специалистами ПМПК осуществляет по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников.
п. 17....Председатель ПМПК ставит в известность родителей (законных представителей) и специалистов ПМПК о необходимости обсуждения проблемы ребёнка и организует подготовку и проведение ПМПК с обязательным присутствием родителей (законных представителей)....
Lotos Amoris
Они Должны обязательно присутствовать присутсвовать или хотя бы их представители, иначе смысл в этой комиссиии, так чтобы пеподователи с медиками и логопедами пообщались и свои рекомендации оставили при себе....
должны!
Galina Kochetkova
Могут и по моему даже должны
На МПК дети должны приходить с родителями! А не просто могут.
в объязательном порядке
обязательно
Kat Radistka
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Без вашего согласия, присутствия и заявления, вашего ребенка никто не имеет права смотреть, а тем более несовершеннолетнего!!!! Это определено законом, а также прописано в уставе Психолого-медико-педагогической комиссии!!!!
могут присутствовать. моя мама с младшим братом всегда ходит, но у них по желанию
на МПК обычно обсуждают в замкнутом круге узкие специалисты, а до МПК ребенок проходит всех специалистов вместе с родителями.