Детские сады

Добрый вечер люди! у меня вопрос?

Я работаю в детском садике! у нас няня бьет детишек! работаю на яслях! детей люблю! етсь любимица а няня ее не может переносить! из за ее мамы! как я начинаю общаться с родителями Аленки няня точит зуб на Аленку! и не только мне замечания делает! что все не так и т. д. мне надоело я молчу!! но терпение лопается! как быть?? я не хочу с ней работать!!! подскажите пожалуйста!! если унее психоз это не значит что надо его показывать на детях!!!! УЖАС! у меня псих на нее у самой! тчо вот завтра делать то!?? как поставить ее на место!!! вот моя аленочка и всех она там гоняет!
ну я думаю нужно на нее заявление написать на имя директора детского сада! и поговорить с родителями детишек, собрать у всех подписи, то что она всем не нравится и т. п...
Aygul Jasarava
Лучший ответ
Во всех детях надо видеть что-то хорошее и никого открыто не выделять даже если к какому-то конкретному ребёнку Ваша душа тянется как к приятному для Вас человеку. Любимец быть не должно.
Няня не имеет права бить детей. Вообще, не имеет права. К детям надо относится как к младшим товарищам. Надо напомнить няне о том что она делает то, на что не имеет права. А если она слишком сильно ударит и покалечит?. . Отвечать за травму (не дай Бог) придётся воспитателю.. .
Сами родители должны заметить отношение няни к детям. Сами дети (пусть не все ещё хорошо говорят, но хотя бы некоторые) должны рассказывать о том что делает няня. Само начальство (заведующая, методист, медсестра сада) должно заметить отношение няни к детям.
Если никто ничего не замечает и не останавливает, значит такой нехороший садик. Надо останавливать эту няню.
Jurgal Kalybaeva
Поговорить с нею без свидетелей для начала. Если не уйдёт сама или не исправиться привлечь родителей к этому вопросу. Бить детей никто не имеет права. За это её надо уволить по соответствующей статье. Поговорите потом с заведующей на эту тему. Если она человечная, то переведёт няню на кухню или в прачечную, а ещё лучше уволит.
любимица? а вот этого быть точно не должно
Поднимать руки на детей нельзя. Вы должны поговорить спокойно с няней, сказав, что в садике такое поведение недопустимо и пригрозить, что расскажите заведующей. Если это повториться - смело идите к заведующей и расскажите все начистоту. Родителей привлекать не надо. Вы не должны "шептаться" с родителями, да и некрасиво это. Ни одно заведующая не будет держать такого работника, даже при нехватке кадров. Хочется дать вам совет, как коллеге, не обижайтесь только. Вы - воспитатель, и в группе у вас не должно быть любимчиков. Конечно. кто-то нравится больше, кто-то меньше, но вы должны относится ко всем ребятишкам одинаково ровно. Через годик ваши малыши драться начнут, чтобы только обратить на себя внимание, если вы все время будете Алене посвящать внимание. У меня было время, когда ко мне в группу ходила моя дочка. Студенты педколлежда приходили 2 недели, наблюдали за детьми и потом писали характеристику. И вот, в последний день практики девчонки читают про каждого ребенка свои наблюдения, а мы, воспитатели, оцениваем, соглашаемся или нет. Прочитали характеристику про мою дочь, я молчу в ответ. Студентка спрашивает: "Все неправильно? ", на что я ответила, что многое она подметила правильно, но я не могу объективно оценить, т. к. это моя дочка. В группе - тишина, а потом удивление! Девчонки даже не заметили, что я как-то выделяю этого ребенка, а уж конечно, ее-то я очень люблю!
Ну я смотрю, ты профи своего дела:
1. У педагога не должно быть любимцев, а если и есть (все мы живые люди) , то ты этого не должна показывать.
2. Что ты за воспитатель, что не можешь няню присадить?
сначала сходите к руководителю, объясните ситуацию.
Главная в группе - воспитатель. Няню на место поставить надо. Её дело пол мыть. Вот пусть и моет!
Katrin Beloborodova
Рассказать заведующей об этом. А если не поможет, родителям.