Детские сады

У меня такой вопрос. 1. Кто должен утром открывать садик,и закрывать вечером?(имеет ли к этому касание мл. воспитатель)

Если я правильно поняла, то Вы работаете в малокомплектнос саду, возможно, в сельском. В любом случае мл. воспитатель при выполнении своих должностных обязанностей не открывает и не закрывает детсад. Зав. малокомплектным садом ( где 1-2 группы разновозрасные) работает с детьми. Обычно она принимает утром их или раздает вечером. Это уж как заведено в конкретном саду. В обязанности зав. малокомпл. садом входит работа с детьми 3 часа в день. ( ставка ей начисляется с учетом этого рабочего времени) . Конечно, если сад большой, то на группе она не работает. Утром сад открывает повар, т. к. он приходит раньше всех, вечером закрывает сторож ( если он есть) или воспитатель, который уходит последним. Конечно, по вопросу открыть-закрыть должен быть сторож. В малокомплектных садах обычно должность сторожа не на ставку, так совмещать может и дворник или кто-нибудь из сотрудников.
Илона Шейнина
Лучший ответ
Да в обще то сторож..
Сторож или охранник. У нас у охранников ключи от ворот, а так же основные ключи от дверей.
Нет. Я много лет работала в детском саду и ни разу не было такого чтобы заведующая проводила занятия. Её дело смотреть за методистом, воспитателями и прочим персоналом детского сада. И у неё много разной работы с бумагами, ещё она периодически может куда-то уезжать и где-то задерживаться. Начальство есть начальство. В магазинах ведь директора магазинов не стоят за прилавком как простые продавцы, а сидят в кабинетах решая более глобальные вопросы. Вот и с заведующей примерно так же.
Мы давно не в СССР живём, поэтому вряд ли можно найти такой садик в котором нет сторожа или охранника. Без сторожей, возможно, садик дворники раньше открывали или сотрудники кухни (тот кто рано приходит) .
У воспитателей есть ключи от своих групп. Смена первая начинается с 7-ми утра и каждый воспитатель открывает свою группу и встречает своих воспитанников и их родителей.
А младший воспитатель нужен для помощи воспитателю в том плане чтобы принести покушать детям, одеть их на прогулку, накормить, помыть посуду, помыть пол, проветрить помещение и так далее.
Лера Сучкова
утром в 7 утра с началом работы сада встречает воспитатель. И в 7 вечера прощается с последним. Если режим сада 12часовой. Завед может вести какой нибудь кружок.
Ганна Сычёва
Принимать детей имеет право только педагог. 2.Заведующий детским учреждением не обязан проводить занятия, прямая обязанность-контроль. Провожать детей, а именно передавать детей в руки родителей обязан педагог. А при чем сдесь сторож?
Садик закрыт официально (нет воды) должен ли воспитатель сидеть в саду и отрабатывать свои часы?