Детские сады

можно ли имея оразование фельдшера работать в саду воспитателем? или необходимо специальное образование?

я бы пошла только что б за своим чадом следить. а образование наверное не так важно, главное умение обращаться с детьми и чувство ответственности.
АА
Анжела Ахмометова
6 639
Лучший ответ
у нас берут в воспитатели только с педобразованием. Как вы проводить занятия-то будете по обучению алфавиту, счету без знания методик? не в обиду.
GS
Gala Shnypko
40 705
не.. теперь педагогическое просто обязательно... по крайней мере у нас так
У нас из старых кадров есть воспитатели и с техническим образованием, и с педклассами (1 год учебы в педучилище) . Но сейчас не примут на работу без законченного педобразования. У нас даже на лето студентов педколледжа не возьмут, даже при нехватки кадров. Воспитателями имеют право работать воспитатели, учителя начальных классов, педагоги-психологи. Ясельной группы в саду нет, но в 1 младшей (2-3 года) работают воспитатели.
по идее нет, но на деле и с техническим и БЕЗ образования берут....: (
можно. . и на ясельной или младшей группе даже предпочтительнее.
Оксана Сытник
Оксана Сытник
17 652
Работать можно на любой специальности)
Образование скорее бонус чем обязатеьность. Поверьте, воспитательница в детсаду настолько непристижная и малооплачиваемая специальность что никто вам не помешает устроиться) Туда просто очень мало народу идет и зп - копейки.
Olia. Ni4Ik
Olia. Ni4Ik
9 079
Медицинское образование в детском саду приветствуется. В ясельные группы только медиков и берут.
Ольга Шломова
Ольга Шломова
7 303
а ещё вам можно весли ЛФ/К. приезжайте к нам, вы нам так нужны
Желательно пед. образование, потому что есть программа по обучению детей и не любой человек другой профессии может её правильно донести до детей!
у нас берут только с педобразованием, причем с высшим предпочтительно. воспитателю без педобразования проблематично или даже невозможно и категорию - то получить, а без категории з/плата совсем маааленькая
Не проще ли туда же, но медсестрой, там есть такая вакансия. Можно и в юристы и в учителя, и на рынок, и в компьютерщики. Для чего-то у нас учат людей, вы бы задумались. Хотеть и мочь-разные понятия.
LS
Lady Sniper
1 678

Похожие вопросы