Детские сады

можно ли устроится воспитателем в детский сад с неполным высшим педагогическим образованием?(3 курс)

(3 курс)
Я думаю можно, если эжто государственный садик. Там сейчас нехватка кадров огроменная! Там и нянь в ввоспитатели берут! Можешь устроится, только не надо потом плакаться. если на жизнь не будет хватать-зарплаты там очень маленькие. Но можешь пока учишься. поработать, набраться опыта и самое главное СТАЖА, а потом перейти на более высокооплачиваемое место: в частный садик или в частные няни-воспитатели.
Елена Фомичева
Елена Фомичева
18 946
Лучший ответ
Можно. Там ведь и после педагогических училищ работают.
Если вы продолжаете учебу - проблем не будет. Если окончив 3 курса вы оставили учебу и у вас есть справка о неполном высшем - зависит от администрации ДОУ.
Tatyana Ulich
Tatyana Ulich
46 087
У меня подруга работает с музучилищем.
Не знаю как воспитателем, но нянечкой, наверное, возьмут...
Юлечка Кашина
Юлечка Кашина
11 135
Наверное, и со средним можно
мона
я думаю что можно
Смотря в какои садик...
Gnm Gnm
Gnm Gnm
4 948
мне кажется, что сейчас туда можно устроиться даже с неполным средним- нет желающих
Al'mira Temirbulatova
Al'mira Temirbulatova
4 032
Татьяна С Натали, вы ошибаетесь. Сейчас даже со средним техническим не возьмут, если только в области. Я сама работаю и учусь в педагогическом. Берут только с педагогическим, но можно и колледж или училище, необязательно ВУЗ.
Можно после окончания 3 курса. Ну вообще это от садика зависит, если катострофическая нехватка кадров, то может и до окончания курса возьмут.
возьмут скорее всего везде, так как не хватка рабочих рук есть!
НО! ьез образования могут взять нянечкой, но все зависит от сада, от заведующей, от формы собственности (гос не гос)
С педагогическим образованием да еще с неполным высшим педагогическим образованием ...Конечно можно. После педагогического (дошкольного) можно преподавать в начальных классах.
Ассорти Тур
Ассорти Тур
3 002
возьмут помошником воспитателя
Можно. У меня жена на 3 курсе педколледжа - взяли. В частную школу.
Да, можно. Меня звали, после окончания колледжа. В процессе можно (желательно) получить высшее.
Нехватка катастрофическая.
Конечно же возьмут! Даже если вы на очном учитесь, а если на заочном, то вам проблем вообще никаких!
Приходи, без проблем. Где комплект - не возьмут, конечно. Где нет человека - там за милую душу. Только тебе оно надо? Нервотрепки много, а получать нечего.
воспитателем даже со средне специальным теперь берут, чем больше образования тем выше зарплата
А до этого какое образование было?

Если педагогическое - конечно, возьмут.

Если техническое или какое-либо другое - то возможно, что возьмут только помощником воспитателя.

А вообще - это на усмотрение администрации детского сада.
У нас в саду девушки только пошли учиться в пед. училище, а их сразу поставили воспитателями, так как воспитателей катастрофически не хватает.
Алёна Мезенцева До этого девушки работали помощниками воспитателя.
Можно, но ЗП маленькая очень будет.. . А она и так-то небольшая, и для "образованных"...
У меня подруга практику в садике проходит (в Питере) , так говорит там у одной воспитательницы даже среднего специального нет! и ничего, уже лет 7-8 работает...
Lyubov Khatina
Lyubov Khatina
561
Можно, сейчас с улицы готовы брать воспитателей от их нехватки!
можно, но лучше не надо!:))
оторвут с руками и ногами, в садах дикая нехватка воспитателей

Похожие вопросы