Детские сады

Как считаете правильно поступили воспитатели и родители из род комитета?

Сегодня у детей в саду был утренник. В конце некоторым детям дали небольшие сувениры раскраски и карандаши. А другим не дали. Оказалась эти сувениры были за новогодние поделки, для украшения сада и самые лучшие поделки для города (повесить на площади на елку) . Естественно те дети которые не получили сувениры плакали (дарили при всех детях) . Те кто не принес поделки, не знали что их нужно делать, кто то болел когда сказали об этом, а у кого то родителям просто реально не было времени сделать эти поделки.
Правильно ли они поступили подарив сувениры при всех детях?
На мой взгляд сувениры надо было давать не при всех детях. Детям от 3 до 4 лет.
Moldir Tajibekova
В таком возрасте - да, не при всех детях.
Люда Хрущева
Лучший ответ
Детям этого возраста надо или ВСЕМ или НИКОМУ!
Неужели воспитатель не знает элементарной психологии?
Конечно, Вы абсолютно правы. Разве можно так душевно травмировать маленьких детей. Грош-цена этим педагогам-воспитателям и родителям из "комитета".
Господи, ну вы и развели! Неужели своему ребенку, который вдруг заплачет, вы раскраску и карандаши по дороге домой не купите? Ничего страшного в этой ситуации не вижу, и про "плакали", наверное, вы сильно преувеличили. Ну не такие современные дети, что бы за коробку карандашей плакать! А наградили - хорошо, старались дети, родители - это тоже поощрять надо. В следующий раз и вы постараетесь.
4 это рано для подобных воспитательных мер
Aidana Ahmetova
да можно было подарить сувенирчик, при условии, что до этого ВСЕМ детям уже подарили какую-нибудь занятную мелочь типа сладости киндер сурпрыз например.
Видимо группа детей у вас сформирована с такими родителями которые в большенстве своем совсем не уделяют своим детям внимания до такой степени аж родительский комитет взбунтовался .
Правильно искать причину такого решения не только в воспитателе, а каждому начать прежде всего с себя . И обсудить и рассуждать не здесь, а в своем саду, в своей группе на родительском собрании .
Маринка
главное найти мудрое объяснение для малышей и не настраивать их против всех.
Асима Калилова
Если такой возраст - то это просто непедагогично. Любой учебник по психологии об этом скажет.
Алина Морозова
Это говорит о КРАЙНЕ НИЗКОЙ педагогической квалификации воспитателей в Вашем детсаду. Имейте это ввиду.
София Пашко
Похоже в вашем саду и воспитатели и руководители "без головы". Когда перед новым годом на собрании родители обсуждают подарки для детей - я прошу только об одном, чтобы он был одного размера и в одинаковой упаковке. А на празднике можно было поблагодарить родителей за сотрудничество в устной форме или благодарственным письмом, а подарки вручить в рабочем порядке -вечером.
This Is Fantaaaa_))
Дело не в том, сколько получают в Питере или в других городах. Зачастую идут учиться в педагогические училища на воспитателя, скорее всего, не по призванию, а просто потому, что туда можно поступить. И этим будущим, а в дальнейшем, и ставшими воспитателями, людям всё равно: педагогично или непедагогично они поступают. Они просто не понимают ( им наплевать просто!) , как нужно вести себя по отношению к детям. Настоящие педагоги не считаются ни со временем, ни с зарплатой и такого бы не допустили. К сожалению, такой случай не единичен. Очень жаль, что дети воспитываются такими горе-воспитателями. Я думаю, даже уверена, что такой поступок нужно обсудить с заведующей детского сада, чтобы подобного не повторилось
вы когда в сад приходите-иногда глаза на объявления поднимайте-их не для воспитателей вешают. Сами проворонили конкурсы, а теперь подарочки оплакиваем? не позорьтесь! Как работали с детьми год, так и получили.
да раскраски-карандаши - и ничего не скажешь больше...
Айдын Капанов
Поступите в родительский комитет и будете решать кому, когда и где вручать призы и подарки.
Если конечно в следующем году нас не спросят: "С ребенком весь год активно участвовали в разных конкурсах, акциях, а родительский комитет призы сунул в мешке, чтобы никто не увидел"
O_
Only _You
Для таких случаев существует родительское собрание, где можно поблагодарить активных родителей. На детском утреннике этого не стоило бы делать.
А как вы предлагаете поощрять детей и их родителей (я имею ввиду тех кто добросовестно и активно целый год участвует во всех мероприятиях детского сада)? Тайком, за углом? А дети ваши плакали не из-за воспитателей, а из-за вас. нерадивые родители. У нас таких тоже много .Принять участие в конкурсе ..ну что вы нам лень вечером со своим ребенком поделку смастерить или стих выучить, мы же устали, да и воспитателям делать нечего ..пусть они за нас это делают. . за что им целых 5-6 тысяч платят... Охамели родители. Все претензии к себе предъявляйте. А дети расстраиваются и в школе, когда приз не получают и плачут. Так что ленивые родители больше внимания собственным детям. А воспитателям на детей не наплевать (как некоторые пишут), просто детям не повезло с родителями... только их поздно перевоспитывать.
Во всяких педучилищах конкурс 1 человек на 3 места. Отсюда и профпригодность воспитателей. А страдают дети.
Нет, не правильно! Они вообще наших детей ни за что не считают, и их тоже можно понять! Я получаю 50000 тысяч рублей в питере, а они получают 7-8.Им насрать на наших детей, и если они сделают что то им больно (морально) такое ощущение что они и радуются этому)
уволить воспитателя за халатное отношение к работе и детям
Я сама работая воспитателем в Московской области и считаю, что зарплата не все решает в жизни, а призвание и любовь к своему делу. пусть кто-то получает 50 и больше, а детей они от этого любят меньше чем мы. Современные родители очень заняты своим делои и просто "спихивают" собственныхдетей в сад. Зачастую их мало волнует психическое здоровье. В данном случае, поощрение, можно было сделать внеофициальной обстановке. Для детишек этого возраста все кажется обидным - "кризис четырех лет".
Полностью поддерживаю Людмилу Нуриеву!