Детские сады

Скажите пожалуйста, обязаны ли родители оплачивать капитальный ремонт группы в детсаду ?

все выплаты в фонды добровольны. но вы ведь заботливая мать и хотите, чтоб ваш ребёнок находился целый день в чистоте и уюте
Екатерина Василистова
Лучший ответ
Капитальный? Круто! Может всё таки косметический?
Ф@
Фарида @-@-@
конечно-нет.. но в современных условиях это вынужденная мера.. без нее никак.
государство только декларирует-а на деле-по факту-ни копейки..
По закону нет, но основная масса покорно платит. Но почему ремонт капитальный? А те, кто в этой группе был раньше, уходя розетки повыдирали, обои со стен посрывали, а заодно и унитазы с собой прихватили? Почему ваши дети находятся в помещении, где необходим капитальный ремонт? Или это что-то типа подсобного помещения, которое решили переделать под группу?
Нет. Но тогда не требуйте нормальных условий для СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА.
Не обязаны. .
НО. Ведь в эту группу ходит ваш ребенок.. .
Я оплачивала и в саду... ( окна, двери, сантехнику... все было такооое страшное и убитое...) .
И в школе сейчас плачу. Пришли- класс тоже страшненький, пришлось делать ремонт, правда, не капитальный... штукатурка, побелка- покраска, линолеум... А что делать? Нафик наши дети, сады и школы никому не нужны. Можно годами ждать. Наша школа уже лет 7 стоит на очереди на кап. ремонт. А воз и ныне там. Выберут 2-3 школы в городе, отремонтируют от и до- остальные могут ждать хоть 10 лет...
Лена Разина
Конечно, нет. Пусть ребёнок привыкает к трудностям и неблагоустроенности.
Татьяна Цой
не текущий, не капитальный ремонт родители не обязаны оплачивать. Если Вы решили помочь ДОУ, то все отношения добровольности и помощи подтверждаются документально (решение родительского комитета, Попечительского совета и др. , Договор пожертвования и др. , предложение на руководителя о помощи...)
Ольга, прошу не пишите такой бред, дети не отвечают за поступки родителей, а если вы так воспринимаете мир то не равняйте всех под себя, есть и нормальные, адекватные педагоги, которые не будут отыгрываться на ребенке. А то я прям себе представляю, как заведующая с психологом сидят и составляют "план мести"...за то что родитель не сдал деньги.
Есть конечно разные люди, но не надо ВСЕХ обливать грязью.

Анюта, вы вообще не обязаны что то делать, но вы прекрасно понимаете, в каком "заботливом государстве" вы живете, нет у вас возможности, окажите хотя бы посильную помощь... для своего же ребенка, в первую очередь.. .
Желательно лучше сдать
не обязаны. но если не оплатите - то 1. будете жить в страшной группе. 2. испортите отношения с воспитателем, а это в итоге аукнется на ребенке. 3. испортите отношения с заведующей и психологом - т. е. они будут считать вас нерадивыми, безразличными родителями со всеми вытекающими последствиями
Мы заботимся о Вашем уюте и чистоте
Клининговые услуги в нашей стране ещё не стали распространённым явлением, но обещают им стать: всё больше организаций и частных лиц становятся клиентами клининг-компаний. Люди начали понимать, что доверить уборку квалифицированному персоналу — значит, сэкономить время, человеческие ресурсы и деньги.
Мы предлагаем разнообразные виды клининговых работ:
http://cleaning-service.spb.ru/
Так уж и не обязаны, но желательно!
Главное что б потом был результат !
Всё-таки ваш ребёнок будет седеть в этом детском саду целый день, и в каких условиях он будет там находится это уж вам решать !
дорогие родители!