Детские сады

Где написано, что если ребенку на 01.09.12 г. не исполнилось 3 года, то он идет с ясли, а не в садик? Спасибо.

У меня у младшего сына день рождения 6 сентября. т. е. ему не было 3 лет на 1 сентября, но мы пошли в садик.
В этом году он идет в школу, я не считаю что отдать его в школу сейчас это значит мучить ребенка.
Знаю родителей. у которых ребенку исполнялось 3 в октябре-ноябре, все шли в садик, а не в ясли. Теперь они вместе с нами идут в первый класс.
Екатерина Деркач
Лучший ответ
Лучше пусть он будет самый смышленый и крепкий в младшей группе, чем самый мелкий и хилый в старшей. Во-первых.
А во-вторых, по нынешним временам, радуйтесь, что вас вообще в сад берут. А там, по ходу, может кто уедет, место освободится и переведетесь в др. группу.
Natalia Makridi
До трёх лет ясельная группа. ( ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ) А с 3 до 4 лет садиковая ( вторая младшая). Что Вас не устраивает? Вы впоследствии хотите в школу пойти, минуя подготовительную группу? Не советую
т. к. формирование групп, классов осуществляется на 1 сентября.. до 9 сентября включительно... и если ему нет 3-х, то какая же группа с 3 до 4?
Yekaterina Ronina
А вы хотите в 6 лет в школу пойти? Зачем ребенка мучить?
Олеся Ширай
А когда ребенку 3 года исполнится?
таков порядок, не лишайте ребенка детства
до середины октября всех детей берут с 6 лет..., только надо действительно подумать надо ли это ребенку.. . а насчет ясли или сад, это решается на месте руководителем сада, по заключению психофизиологической диагностики (психологом)