Детские сады
нужны идеи
мне в детском саду для средней группы нужно устроить день музыки. помогите пожалуйста с идеями. что можно провести, чтобы это было весело и интересно
используй любимые детские песни из мультфильмов, пусть малыши сами споют песни, которые им нравятся, нарисуют героев которые поют эти песни
Может быть на утр. приеме предложить детям петь, а не говорить. Например: Настя будет изображать кошечку, Никита -- котика, Саша -- собачку. и т. п. Пусть сами выберут для себя образ животного или птички. И взрослые пусть включатся в это. Напрмер, вы сами будете львицей или совой. Понравится -- пойте весь день.
таки с музыкой по жизни.. и весь день музыка.. утром, во время приёма радостная, бодрая, в завтрак спокойная и далее по вашему вкусу и необходимости
поставьте с ними какой-нибудь простой танец, или хоровод. чтобы они допустим были как осенние листочки. так можно и назвать что не просто день музыки, а день осенней музыки или что-то в этом роде.. . это у вас как утренник будет или просто мероприятие в группе? если утренник, то идея выше, ну и естественно можно викторину какую-нибудь придумать, например по звукам природы, или звукам музыкальных инструментов. а если все это в группе, то можно начиная с зарядки больше музыкального сопровождения или новых танцевальных элементиов. днем на занятии до обеда - можно как раз викторину музыкальную. , после сончаса что-нибудь динамичное, например, ритмика, как двигаются различные животные, под музыку (во время грозы, зимой, и т. д. ) в зависимости от ттго, какие муз. отрывки найдете, ну а вечером ничего лучше, чем рисование музыки или под музыку. как-то так ))
какую нибудь сказку с детьми поставьте типа приключения фасольки