Сильно ослаблен иммунитет. (Два месяца болели) Несколько последних дней в саду (воспитательница в шоке) плачем не переставая.
Что мне говорить ребенку? Как ей помочь справиться со стрессом. И это мы только до 12 часов ходим. А как со сном быть????
Детские сады
Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду???
стараться придерживаться дома режима того что в садике, ознакомтесь с меню, готовьте дома похожее. поговорите дома что у мамы свои дела а ребенок должен идти в сад (сравнение с работой) . а еще можно все это дело обыграть. пусть ребенок "приведет" свою игрушку к вам-"воспитательнице".))
Никак! Это врожденное!
В некоторых случаях никак нельзя. Я сама по сей день с ужасом вспоминаю детский сад, в который меня сбагрила моя мамаша. И воспитателей-садистов. Вы можете на всю жизнь поломать психику своего ребёнка, угробить его здоровье, и потом это невозможно будет исправить. Не знаю, что Вы можете ему сказать.. . Ребёнок понимает, что мать старается избавиться от него, сдав его чужим людям, причём зачастую не самым порядочным и образованным. Это нехилый стресс. Чтобы ребёнку общаться с другими детьми, можно его записать в какой-нибудь кружок, в спортивную секцию и т. п.
трудно. но в саду все же игрушки и бывают занятия в зале под музыку. И у моей дочери в садике была первая любовь в 3 года. Влюбилась в одногруппника, а он к ней был равнодушен.
Поменьше ему говорите всего. Чем меньше от вас "соплей", тем легче ребенку без Вас. Отучайте его от себя, а не приучайте к саду.
Если все так плохо, то может не стоит мучатся и ребенка мучать ??