Детские сады

можно ли перескочить из младшей группы в старшую?

Можно, а зачем?
Настёна Косякова
Лучший ответ
В старшей группе моего внука была девочка, по возрасту 3л. 6м. Девочка развитая, но со старшими ей было трудно "тягаться". Всему своё время.
Можно, но не стоит! Уж поверьте вы воспитателю с двадцатипятилетним стажем.... Лучше младшую перескочить. И самый худший вариант этой истории ПЕРЕСКОЧИТЬ СТАРШУЮ
Julia Screbcova
с этим вопросом вам лучше подойти к директору, но если вы по возрасту подходите, то конечно можно. в старшей группе детям должно быть по 5-6 лет, если вашему столько, то вперед.
Легко! Это от несовершенства нашей образовательной системы. Ребенок идет впервые в д/с и если ему на 1-е сентября нет 3-х лет, особенно дети ноябрь, дек. , янв. , и февраль) они пойдут в 1-ю младшую, как и положено детям этой возрастной группы (2-3 года) . Следующий год может быть все тоже самое сидят во 2-й младшей. Иное дело дальше. Дело в том что в связи с нехваткой мест в ДОУ и по закону об образовании дети могут идти в школу в 6 лет и 6 месяцев (это как раз те дети у которых дни рождения до февраля месяца, включая февральских) , вот таким детям приходиться перепрыгивать через среднюю группу и идти в старшуюю, дабы полноценно подготовиться к школе. Только возрастные пределы никто не отменял...
если ты бундеркинд, пожалуйста. Директор детского сада
если возраст подходит, то конечно. нас из старшей перевели в подготовительную, т. к. день рождение в январе и со всеми детками почки год разница.
в принцепе можно
Lena Wood