Детские сады
как реагировать на халатность воспитателя младшей группы?
Две недели назад забрала ребёнка из д. сада и уже на первом этаже заметила, что молния у куртки разошлась. Т.к. ребёнок с плачем уходит, возвращаться с вопросами не хотелось.Обернула поверх куртки своим достаточно широким шарфом и как можно скорее отвела домой. Придя позвонила воспитателю и спросила, как всё произошло. Мне объяснили что сломалась она во время завершения дневной прогулки, а не позвонили мне с предупреждением потому что... не позвонили. Эта ночь была для нас с сыном бессонная, температура ростёт, ребёнок плачет, мама действует. Заработали ОРВи с отитом на полторы недели.Вопрос - о чём и с кем мне разговаривать? Возвращать ребёнка в этот сад не хочется, т.к. другого воспитателя не предвидится (всего 4-ре группы). А уйти и не обратить внимание хотя бы заведующей - тоже не правильно, не известно как поведёт себя эта женщина в следующий раз по отношению к другим детям.
Надо одежду проверять на ребенке прежде чем в детский сад отправлять
Ещё Чехов писал
И ейной мордой, прямо ей в харю !!!
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Следите за одеждой ребёнка и не ищете виноватых. Не идете в садик с одной мыслью, с кем бы разобраться?
попробуйте поговорить с заведующей
Так в чем проблема? вы думаете ребенок гулял с растегнутой молнией? Ну сходите поругайтесь к заведующей, если вас не устраивает объяснения воспитателей. Но вообще-то они и не обязаны были звонить.... Хотя чисто по-человечески.... Я бы позвонила, попросила принести сменную одежду, но это что-то поменяло бы? нет. Вы также были бы недовольны и более того пришли бы уже обозленная.... Вот вам из личного опыта. Прихожу за ребенком. У ребенка варежки оторваны от веревки. Я говорю: как же так получилось? А они: это он сам оторвал.... Ну не мог он!!!! там фабричная строчка!!!! Никак у него бы сил не хватило! Просто они его одели, а потом вспомнили про варежки.... Взяли и оторвали, вот и все! Я ничего не сказала, и вам не советую! Вас будут воспринимать как психанутую мамашу! Тут так-либо расслабляешься и полностью доверяешься саду, либо вообще дома сидеть, либо другой сад.
Нужно идти к заведующей, причём как можно быстрее и все вопросы решать с ней. Воспитателя накажут по полной программе. Выговор и денежное лишение. И молчать нельзя. Наши воспитатели такого никогда себе не позволяют. Если какие-то проблемы с одеждой - оставляют в группе с няней.
Надо вдохнуть и посчитать до 10 . Во первых отит и расстёгнутая куртка не имеют связи . Куртка в отите не виновата . Звонить воспитателю надо было не из дома, а все вопросы решить сразу, не выходя из сада . Далее . Вы куртку сами застегнули и она разошлась у вас не сразу . И воспитатель мог за прогулку несколько раз застегнуть эту куртку . Она не может бросить всех детей и пойти вставить в куртку вашего ребенка новую молнию . Очень трудно признавать свои собственные ошибки и недогляд, но здесь мамочка винить вам надо вначале себя, а потом всех и вся . Вы же наверняка знали что молния ваша на ладан дышит .
ВОт ябеды . сходить пожаловаться поругаться . Да вы как родители следите за одеждой и одевайте ребёнку варежки а не перчатьки . а молнию проверяйте дома она не за раз сломалась явно недели две плохо застёгивалась . Вы русские люди или американцы которых учат стучать
лучше отдать чадо в дорогой частный сад- будете платить, будет и внимание, иначе точно не решится, за такие деньги с них никто внимания ждать не будет, хорошо, что худо-бедно вообще за детьми смотрят
Какой кошмар! Получается, что всегда во всем виноваты воспитатели? ! А как на счет того, что многие родители сами не видят, что у ребенка не всегда в одежде порядок? Приводят в д/с со сломанными молниями на сапогах, оторванные пуговицы на рубашке (и этот список можно перечислять дальше) . В другом д/с вы также будете недовольны воспитателями. И дело не в них, а в Вас. В таком случае лучше сидеть с ребенком дома.
А кто одевал ребенка утром? А кто одевал ребенка вечером? Разве нельзя было проверить молнию на куртке? Как это произошло, что мама замечает, что куртка не застегнута, только на первом этаже? И начинает разбираться с воспитателем по телефону. Я понимаю ваше состояние, я сама мама. Но, представьте такую ситуацию: у одного ребенка на куртке молния сломана, у другого - пуговица оторвалась, у третьего ребенка на шапочке веревочка оторвалась. Но вот что делать? Помощник воспитателя садится и чинит одежду? Или не выводит гулять детей и держит в группе? А когда она свои должностные обязанности будет выполнять? А если ребенок на мокром полу поскользнется или еще что-то? Конечно, разобраться надо, но нельзя винить во всем работников детского сада, надо признавать и свои ошибки.
Понимаю ваше состояние. Мне бы тоже все это ни фига не понравилось. У нас тоже одевают абы как (понятно, что в группе 20 человек и всех одеть надо, но извините, первые одетые преют стоят, пока остальные бесятся, отсюда и болячки бесконечные) . Сходите к заведующей, если она в адеквате, то думаю, что поможет. А насчет проверки одежды с вечера.. . каждый вечер тем и занимаюсь, но молния может сама по себе разойтись даже у вас-взрослого человека!
Эта женщина дура дебильная
прийти в сад и подать заявление на имя заведующей
Поговорите сначала с воспитателем, а потом, если вас не устроит беседа, идите к заведующей.
попробуйте поговорить с заведующей
такое отношение к детям почти во всех децких садах !!