Детские сады

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли идти работать частный детский сад? Если кто работал расскажите как там?

Sonya Korolyova
во многом зависит от вас- что вы из себя представляете- образование. опыт. умения.
навыки терпения. контактность.
работа с детьми трудная.
а если нет знания возрастной психологии. доброты.. понимания детей. если своих еще не было.. .
. да попадутся родители и постоянной козой из пальцев.. .
Иванна Усачева
Лучший ответ
Мне в прошлом году звонила знакомая и предлагала к ней в частный садик идти воспитателем. Зарплату предложила такую же как у наших воспитателей, но рабочий день с 8 до 17 те в одну смену (на группе один воспитатель) , а у нас в саду воспитатели посменно работают утро-вечер. Я только посмеялась над таким предложением. Единственное там в группе детей 12 человек, а не 25.
Ирина Ткаченко
Работали 2 подруги мои. Одна нянечкой, вторая воспитателем.... Обе уволились с очень негативным отношением к саду.... Да ещё и на деньги кинули....
Как правило, в частном саду больше зарплата, меньше количество детей в группах, не нужно каждый год проходить аттестовываться (это сейчас ооочень не легко) .
Но у вас не будет педагогического стажа и досрочной педпенсии, скорее всего не будет полностью оплачиваться отпуск, неизвестно, захочет ли ваш работодатель оплачивать больничный лист.... Да и родители в таких садах гораздо требовательнее и вреднее))) Вот и попробуйте выбрать, что лучше.
Коровина Ирина
Не советую, рабочий день частенько не нормированный, зарплата не намного выше, чем в муниципальном, иногда выходы на работу в выходные дни, нет социальной защиты и гарантий.
Родители с распальцовкой,
Один плюс, детей мало.
Кто привык работать в коллективе с единомышленниками, там скучно, нет позитива.
Лена Евсеенко
Многие знакомые работали в частных- и все уволились и ушли в государственные. зарплата практически такая же, но много НО. И отпуска большого нет, и рабочий день ненормированный, и родители сами понимаете какие- очень сложные. Методистов зачастую нет, а требуют ого-го! Один плюс-мало детей в группах.
Если хотите потерять себя как личность.. . затопчут и съедят... воспитание и деньги - это несовместимо... Вы никогда не будете правы, потому что у вас нет денег. А ещё проблемные дети, родители, няни, гувернантки, шофёры и охранники...