Детские сады

Стоит ли предъявить претензии работникам детского сада, если они не занимаются детьми во время прогулки?

Воспитатели группкой "выгуливались" на асфальте возле детского сада, а дети в десятке-двух метров, предоставленные сами себе, валяли друг друга по талому снегу. Было бы не так обидно, если бы рядом была лужа, в которую можно провалиться и зачерпнуть воды моментально. Дома оказалось, что ноги покраснели до колен, а руки до локтей. И еще неизвестно, справится ли организм с переохлаждением, произошедшим по вине воспитателя.
Воспитателей на растрел.
Муля Батьковна
Лучший ответ
ну какое там переохлаждение.... А вот если вы видели как воспитатели стоят в стороне от детей и дети падают и никто на это внимание не обращает, сначала подойдите к воспитателю, корректно выскажете свои замечания. а потом, если ничего не измениться-к методисту сада, к заведующей.... Но по личному опыту скажу: если такое твориться, то на ваше замечания они отреагируют неадекватно!
Конечно стоит . Они же не себя выгуливать выходят, а гуляют с детьми . И вечерняя прогулка должна быть такой же наполненной и интересной для ребенка, как и утренняя . Да и хотя бы просто присматривать за детьми .Охрана жизни и здоровья ребёнка одна из основных, главная обязанность воспитателя .
Очень даже НУЖНО! А то, правда, стоят и треплются, вместо того, чтобы смотреть за детьми! В ПРОГРАММЕ указано, какие игры должен проводить воспитатель на улице! В группе даже есть "уголок для прогулки"! Там есть принадлежности для уличных игр! Идите и жалуйтесь, НО.... лучше сначала, все-таки, поговорить с воспитателями! Может нужны какие-либо другие игры! Зачастую, родители не хотят помочь чисто с материальной точки зрения! А воспитателям приходится из своего кармана покупать эти принадлежности! Вот они и "бастуют"! Купите сами и подарите ГРУППЕ! (чтобы на баланс поставили) и все!
Конечно стоит предъявлять претензии, это их работа и они с ней не справляются.
мы пробовали эффект нулевой
Бессмысленно
Анна А.
Поговорить конечно надо, но не наезжать конечно с конкретными претензиями, мыже все люди за всем не уследишь. Как Вам вообще воспитатели то ???
Во время прогулки у детей должно быть время для свободной самостоятельной деятельности, правда проводить они его должны не в бижайшей луже. , а в специально созданных воспитателем условиях. Работаю воспитателем и знаю, что организовать это совершенно несложно.... Было бы желание.... а когда его нет, тогда дети организуют себя самостоятельно, выбрав место по-грязнее
Орхидея ***
У моего бывшего сестра поперлась работать в детсад. Тетке 35 лет, ни детей, ни опыта общения с детьми. С 2 высшими (психологическое и инженер) . Нет, говорит, хочу с детьми! Дети промочили ноги и на следующий день она никого не пустила на улицу. Заведующая ее уволила, потому что поступило много жалоб от родителей, а их нужно направлять в РОНО. Вот так! Пишите жалобы!! ! А то понабрали на работу всяких дурочек, которые думают, что они воспитатели!
Юлия Белова
Конечно воспитатель обязан следить за тем, где, как и что делают дети. Не допускать их к лужам, грязи и т. д. , ватом, что ваш ребенок простудился вина воспитателя, жаловаться надо, для начала заведующей. Хотя в нашем садике заведующая за всех воспитателей горой стоит и если даже воспитатель сделал что-то не так, то все равно ему ничего не будет. Пишите жалобы в РОНО.
По моему ДЖУС права
обязательно предъявляйте. из-за таких воспитателей у людей меняется отношение к педагогам в детском саду. мне например очень обидно, что такие люди идут работать в детские сады и мы им доверяем детей. прогулка - это не выгул, на прогулке (если уж придираться по всем понятиям) с детьми проводятся наблюдения, индивидуальная работа (например, по развитию речи, по математике, по познавательному развитию) , труд, физкультминутки и свободные игры по желанию детей. обязательно выносятся специальные игрушки, по сезону. всё это имеет отражение в планах воспитателя. естественно, в большинстве своем прогулка - свободная деятельность детей, но первая задача воспитателя - сохранение здоровья детей. поэтому вы просто ДОЛЖНЫ выговорить педагогу свое неудовольствие. и потом, в некоторых ответах написано - не известно, как будут к вашему ребенку относится - если воспитатель не на своем месте, как бы вы не старались, она детей любить не будет, гнать таких из сада. если она просто неопытная, то постарается исправиться. к тому же, на своем опыте говорю, чем скандальнее родитель, тем меньше хотят связываться с ней, и получается, что ребенку создают всё лучшие условия. кроме того, есть администрация сада - методист и заведующая, которые обязаны реагировать на ваши замечания, потому как не хотят получить "по башке" от вышестоящих инстанций
да
_-
_-Mavluda -_=)(
стоит, ведь это входит в их профессиональные обязанности. Я хоть и педагог высшей школы, но уверена в своей правоте.
воспитатель несет ответственность от получения ребенка от родителей и до "выдачи" обратно так сказать. Естественно стоит.
Безусловно, воспитатели не доглядели. Дети могут самостоятельно играть, это даже приветствуется, но под присмотром воспитателя, чтобы не было вот таких последствий.
Претензии НЕОБХОДИМО предъявить. Это не тот случай когда стоит промолчать. Здоровье не только вашего ребенка, но и других детей находится под угрозой.
Детям нужен отдых. Они весь день учатся: физ. занятия, муз. занятия, занятия.. . На улице пусть хоть немного отдахную. или вы хотите, чтобы и на улице дети занимались?? ?
2-3 игры воспитатель в любом случае должен проводить во время прогулки...
Dinara Julanova
Стоит!!!
Здесь палка о двух концах! С одной стороны замечание сделать нужно и с заведующей поговорить, а вот с другой стороны не известно как потом будут относится к вашему малышу в группе?! Это везде так было и так будет---родителям улыбаются и вешают им на уши, а детьми не занимаются! И если воспитатель с родителем в контрах или даже личная неприязнь---отыграется всё на ребёнке---и ничего с этим не поделаешь---да просто и не узнаешь! А боротся как? В суд идти? Не знаю как в вашем городе, а у нас можно даже и не заморачиваться---везде свои люди! У меня у самой сын в ясли ходит, а заловка в этом саду работает! Так я такой информацией владею! Лучше бы и не знала! Это ещё что---вот у нас воспитатель вытирала деткам лицо и руки тряпкой для столов--эх жалко я раньше не узнала это пока она не уволилась!!!
пишет вам воспитатель который работает в саду, где дети на первом месте. у нас у каждого ребёнка своё полотенце и свой горшок, дети чистые и ухоженые. это я о своей ясельной группе. мы сейчас не гуляем потому что слякоть. я очень понимаю ваше негодование по поводу промокших ног, по этому поводу поговорите с воспитателем, и если не поможет то жалуйтесь заведующей, а когда и это не помогает то уже имеете право жаловаться в департамент образования. почему начала с воспитателя? да потому, что если у вас в группе 30 детей, а воспитатель один то попробуйте сами с ними справиться, да просто придите и побудьте воспитателем минут 30 устройте им игры и посмотрите что из этого получитсяю. просто многие родителт не уделяют своим детям должного и самого главного внимания, а с воспитателей требуют столько, как будто это дети воспитателя а не ваши собственные начните сначала с себя, а потом, а потом вы сами поймёте . Легче обвинять чем признавать.