Детские сады
Мой ребенок ходит во 2 мл. гр. Эту же группу посещает мальчик с ЗРР и ЗПР, он очень агрессивен
Все зависит лишь от активной деятельности родителей, воспитатель совершенно бесправен. Пишете заявление заведующей в 2х экземплярах, в последней строчке заявления добавляете: в противном случае будем вынуждены обратиться с заявлением в департамент образования. Один экземпляр к заведующей, на втором просите ее поставить подпись и указать сроки рассмотрения. Его оставляете у себя. Да, еще не забудьте в заявлении написать: в случае отказа в исключении ребенка из группы просим уведомить нас письменно.
Глупости, сейчас все решает родительский комитет. У нас тоже дождались. когда крупный мальчик с сильными отклонениями "спустил" с лестницы ребенка.. . кубарем летел, воспитателю повезло - ребенок цел, а родители тут же составили заявление и нарушителя исключили из сада.
Вопросы такого рода решаются с заведующей ( -им) МДОУ.
такое случется, ничего не поделаешь ( в спец сады таких детей берут с 4 лет, а пока они имеют такое же право посещать сад, впрочем и потом если откажутся от спецсада. вам не повезло и воспитателям тоже (
А где же воспитатель?
Да, нужно написать письмо на имя заведующего от всех родителей, с подписями. С просьбой принять меры по отношению к этому мальчику. Она будет обязана отреагировать. Может, его пошлют на комиссию (ПМПК) и т. п.
а вы встаньте на место мамы с таким малышом почувствуйте её и никто не уверен что след ваш ребёнок будет таким же милым .