Детские сады
у кого дети ходят в мини-садик(частный), каковы минусы и плюсы?
мой ходил, но не в мини, а просто туда, где зарплаты у педагогов (не воспитателей, а педагогов) , больше, чем в обычных садах в 3-4 раза, там были одни плюсы, но во первых туда не брали с опытом в обычном саде, т. к. менталитет совковый, не брали тех, кто любил деньги, а не любил детей, это видно сразу, дети к ним просто не подходят, отношение к детям другое, образование, самообразование и повышения образования у педагогов постоянное, дети туда хотели идти и не хотели уходить, не было такой обязаловки, я могла привести и к 10- и к 12, а забирала в 19-00, можно было и дольше оставить, за энную плату, то есть не надо ломиться с работы, вдруг не успеешь, вещи не воровали как в обычном саду, много игрушек, дорогих хороших, хорошие подарки на дни рождения, классные, яркие праздники, питание хорошее, развивающие игры, материал хороший, не надо было дополнительно водить на кружки, да и дети там родителей, не те которые просто скинули чтобы работать выйти, а те которым небезразличны их дети, там фильтр детей/родителей тоже был, не всех брали
а мы ходим в мини-центр при школе, хорошо. только один минус с12 до 18.
вам нужно узнать:
-кол - во детей в группе
-кол - во педагогов
-образование педагогов
-какие дополнительные и спец. занятия будут проводить с вашим ребенком
- оборудование группы, д/с
-режим работы сада
-питание
-режим дня той группы, куда поступит ваш ребенок
Ит .п. из всего из этого складываюся+ и-
-кол - во детей в группе
-кол - во педагогов
-образование педагогов
- оборудование группы, д/с
-режим работы сада
-питание