Детские сады
Зачем родители в дет. саду сразу начинют звонить в управление образованием.Неужели нельзя разобраться самим?У нас Беда!
Давайте адрес садика. Приеду - разберусь! Дети без аквариума звереют, знаю. Безобразие.
Как правило, самим бесполезно разбираться.
совсем разучились кадры ценить. теперь вам дадут воспитательницу иностранку из ТАджикистана. пусть те родители порадуются
У нас недавно такая же история была. В соседней группе собирали по 40 рублей с каждого родителя на тетради детям с печатной основой (и в нашей тоже, но у нас как-то всё прошло хорошо). И одна мамаша позвонила и нажаловалась в отдел образования. Ладно, что в отделе у нас люди нормальные работают, ограничились лишь выговором заведующей. Теперь сказали, что все операции с деньгами (с родит. комитетом на подарки детям, например) , только за оградой дет. сада. Неудобно ужасно. Я таких родителей тоже не понимаю, ведь всё ради наших детей. Кстати, мы тут тоже пытались морскую свинку купить в группу ( а я в родит. комитете) , прежняя умерла от старости, дак на меня родители ТАКИМИ глазами посмотрели, что мой пыл сразу пропал что-либо делать....
....да, получается, что воспитатели теперь сами с себя собирают деньги и ...делают ремонт в своей группе, покупают недостающие игрушки, пособия, так как, по-мнению родителей, воспитатели ООООООчень много получать стали денег! Одного не понимают, что если увеличили плату за сад, это не значит, что ЭТИ увеличенные деньги и идут в карман воспитателю! Сама уволилась из детского сада только потому, что теперь ремонт пособий, игрушек и прочих вещей стала делать из своего кармана! А комиссия приходит - ей вынь, да положь.... группу оформи к началу учебного года! Раньше хоть родители помогали.... А теперь....
А почему аквариум должен меняться за счет средств родителей? А если кровати будут ломаться в саду, столы. стулья, пианино и прочее- тоже за счет родителей будет ремонт или покупка нового? Родители оплачивают квитанцию по содержанию ребенка в саду, значит пусть включат в эту квитанцию и все остальное. В школе продолжается потом таже песня: сдаем на шторы (как будто их менять надо каждый год) , на бумагу для ксерокса и т. д.
понтуются...
Есть законы, которые надо соблюдать, правила, которые надо исполнять, я понимаю этих людей вполне, и нечего жалеть .Не все так бело и пушисто как нам преподносят .
Надо было по другому. В любой группе есть родительский комитет. Вся инициатива должна исходить от него, таже покупка аквариума. Можно на родительском собрании, но опять же запротоколировать.
Таких родителей хватает. Все потому, что актитвно ведется пропаганда в СМИ, что все должно быть бесплатно, на все деньги выделяет государство! А это все обман, совершенно не так. В основном, выделяются деньги на питание, и то этих денег часто не хватает. Что касается канцелярии, игрушек, то на это выделяется мизер ( в прошлом году заведующая давала посмотреть документы: на канц. товары на год было выделена 1000 рублей на весь год на все группы дет. сада (а их 8 групп) , на игрушки еще меньше) . Поэтому, если родители нормальные, хотят, чтобы детям было интересно, вынуждены помогать! Ведь воспитатель не себе в карман кладет, а хочет, чтобы лучше было детям! Выход может быть один: из родителей выбирается родительский комитет. Воспитатели свои пожелания и просьбы, чего не хватает в группе излагают родительскому комитету, а он уже родителям. Если родители согласны, род. комитет собирает деньги и покупает, что нужно.
когда доходит до разборок то самим уже не разобраться к сожалению - так все запущено обычно бывает, потому и звонят, чтобы не тратить время и силы понапрасну - это знаете как действует на администрацию детского садика - вот тут то и собака порылась)
дополнение прочитала позже я думаю чудесный воспитатель если она действительно талантлива - не пропадет а подставлять свою карьеру из-за аквариума я бы не стала, она поплатилась совершенно правильно, плохой опыт - тоже опыт. Хотя мне ее искренне жаль...
К сожалению встречаются скандальные родители, которые не понимают, что выделенных средств из бюджета на ремонт детсада хватает на 2 банки с краской. Да, закон запрещает собирать средства с родителей (в школе тоже так же) , но все хотят, чтобы ребенок учился в хороших условиях. Но видимо скандальные родители хотят, чтобы их дети учились и воспитывались в ужасных условиях
Бывают такие родители, которых хлебом не корми, дай только свои права поодстаивать и понты повыпячивать. Это от безкультурья и высокого самомнения. Но в Вашей ситуации я непонимаю одного, почему за вашего замечательного воспитателя не заступились ни другие родители, ни заведующая.
Если Вы считаете, что все со стороны воспитателя было правильно сделано, то соберитесь (родители) и потребуйте от завроно, чтобы воспитателя вернули. У меня дочка тоже ходит в детсад, родители разные и по доходам и по мировоззрению, у нас все решает родительский комитет группы и воспитатель не имеет никакого отношения к деньгам, от нее поступают лишь предложения...