Детские сады

Под моей квартирой открылся частный мини сад: ((( У кого есть опыт борьбы? Подскажите!!!

Marina *******
Если есть основания, жалуйтесь.
А если просто по типу "Баба Яга против", то лучше и не начинать

Те, кто открывают домашние садики, собирают целый пакет документов, так что у них обычно все разрешения имеются.

Знаю это, потому что имеется опыт общения с руководителями домашних детских мини-садиков. И у них ведь тоже накапливается опыт общения с недовольными соседями.
Юлия Хлопова
Лучший ответ
А что в этом плохого? Или жаба душит что кто бизнесом занялся?
Обратитесь в Ростехнадзор, написать письмо, собрать подписи соседей, направить прокурору района заказным письмом. Предварительно тоже отправить придензионное письмо заведующей ( что бы прокурор не сказал, что не предупреждали).
Лара ...
Вы еще с глухими соседями не жили! Они же не ночью шумят, а в разрешенное время. Там никто никого не убивает.. . А если бы там соседи музыканты жили, тогда как? Или бы это была просто многодетная семья.... Ничего бы вы не сделали. . Закон до 22-х часов позволяет
Оснований, по которым может быть закрыт частный садик на дому в принципе предостаточно: это отсутствие лицензии в соответствии с законом РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 ''Об образовании'' , нарушение СанПиН как в организации условий для воспитанников, так и для соседей в части шума и занятости к примеру этажных площадок, нарушения правил пожарной безопасности; условия питания и присмотра, кто обслуживает частный детский сад ( имеется ли судимость у тех, кто оказывает данную услуги закон "Об образовании" , Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ¹ (далее - Закон N 387-ФЗ) (ответственные лица) и т. д. . Так что закрыть есть за что, а вот как сохранить и не нарушая закон, это более сложный вопрос...
Janar Jaksilikova
Нужно обратиться в отдел образования Вашего района. Такие сады, как правило, возникают спонтанно, и обычно у них нет разрешения. Возможно Вам повезет, и это Ваш случай. А если нет, то нужно подключать соседей. У нас в соседнем дворе такой же садик, чем там воспитатели занимаются не известно, но шум стоит "мама не горюй". На прогулку выходят, все местные разбегаются, как от уголовников. Родителям этих детей наплевать, что их дети жрут песок, вообще занимаются не известно чем. Ведь воспитатели ведут себя так на улице, что тогда они делают без свидетелей в квартире? ! Дети туда ходят маленькие, которые в большинстве плохо говорят. Соседи - люди адекватные, сделали так, что сейчас ими заинтересовалась инспекция по таким садикам. Вести себя стали менее наглее. А то выходило так, что весь мир принадлежит только им. А вообще начальники таких садов имеют кучу знакомых, как говорится " у них все схвачено, за все заплачено". Так что терпения Вам и понимающих активных и небезразличных соседей.