Детские сады

почему в гос.детских садах собирают деньги на подарки???Разве государство невыделяют деньги из бюджета?

На новый год собирали, теперь на игрушки требуют деньги,чтобы мы собрали.И так не маленькие деньги отдаем ежемесячно(26000)
Что то у вас дорого какой то садик.
Наверное частный))
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Сколько себя помню, на подарки деньги не выделяли НИКОГДА. Другой вопрос, что доставались они детям бесплатно. Были спонсоры (например, депутаты) , профсоюз оплачивал, или производство ( сады раньше ведомственные были) . И билеты на детские ёлки выдавали, а профсоюз или производство оплачивали.
На подарки деньги никогда не выделяли и не выделяют сейчас
радуйтесь, что не в москве. В московском детском саду с Вас бы уже сто тысяч содрали.
о каких подарках идет речь???? о новогодних???? НИ КТО НИ КОГДА НА НИХ деньги не выделял!!!! 1
Вас никто не заставляет водить своего ребенка в детский сад, воспитывайте сами и подарки сами, и завтрак, и обед, и ужин, и праздники, и занятия - кто против?
Ну вообще уже обнаглели, может кормить и одевать ваших детей?! ? Это ваши дети, вы и покупайте! Государственные дети живут в детских домах!
Аня Баглай
Капитализм хотели? - не жалуйтесь теперь
дети же ваши, а вы все хотите нахаляву! хрошее воспитание требует вложений, а родители должны сами заботиться о своих детях, а то все ДОЛЖНЫ ОБЯЗАНЫ
Ирина Волгина
может и выделяет государство. но вряд ли деньги доходят до детей
Государство выделяет малую долю около 17.000 рублей. Половина этих денег конечно же уходит кому то в карманы;)